Перейти к публикации
  • 1
ROK_1808

Все сервера Торговая площадка

Вопрос

Почему на торговой площадке предусмотрена комиссия? Ведь она никуда не идет. Ладно бы эта сумма собиралась и использовалась модераторами для покупки ресурсов на обустройство общественного варпа или, например, тематического оформления спавна к праздникам. И если комиссию нельзя отменить, то не логично ли брать часть с продавца? 

 

Интересно узнать, кто что об этом думает.

Изменено пользователем ROK_1808:
  • Лайк 3
  • Даб Даб 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 1

На это есть множество причин, могу назвать одну - чтобы игроки не передавали вещи на расстоянии таким образом за просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Абсолютно согласен. Комиссия не к чему, и мое мнение склоняется к настройке мода, а не вине Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мне этот процент нравится тем, что подталкивает покупать напрямую. Так бы я вообще к игрокам не тпхался никогда 😃

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
01.09.2020 в 19:23, Gigazoid сказал:

На это есть множество причин, могу назвать одну - чтобы игроки не передавали вещи на расстоянии таким образом за просто так.

Люди всё равно будут отправлять TP к игрокам и продавать, но тогда появляется шанс как то обмануть человека, а это на сервере не к чему.
Обмен через Trade работает через раз
А комиссия не позволяет продавать на расстоянии, из-за этого игроки чаще обманывают..
Я за то, чтобы убрать комиссию.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, AJleXeY сказал:

Люди всё равно будут отправлять TP к игрокам и продавать, но тогда появляется шанс как то обмануть человека, а это на сервере не к чему.
Обмен через Trade работает через раз
А комиссия не позволяет продавать на расстоянии, из-за этого игроки чаще обманывают..
Я за то, чтобы убрать комиссию.

Поддерживаю

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как бы я редко пользуюсь торговой площадкой, в частности из за того что я не гоняюсь за монетами. Какбы странно это не звучало, ведь сейчас топ игрокам дают лимоны за их достижения в этой отрасли. Дают лимоны Карл за монеты?! Да, из за этого и правда стоит развиваться в этой сфере экономики. Но раньше люди старого проекта об этом даже немогли мечтать. Поэтому монеты для многих были ненужными и торговля и сама экономика протекала на обмене ресурсов. Честно сказать всё было легче. Один игрок мог полностью перестроить экономику опираясь на своё виденье. Тоесть если он установил цену на такой та такой предмет ниже чем было раньше, это значило что сервер скоро должен был уже вайпнутся. Старие схемы предугадывание того когда будет вацп довольно интересные, но это уже совсем другая тема. Так вот что касается комиссий на торговой площадке. Я думаю что оно не является лишним дополнением. 

Подумайте логический, если торговая площадка позволяет покупать ресурсы и предметы когда вам захочется и где бы вы не находилис, неужели оно должна быть бесплатной. Тоесть комиссия эта то что позволяет вам покупать где угодно и когда угодно. Это также можно отнести к реализму. К примеру: вы хотите зачислить деньги себе на телефон, и для этого вам нужен либбо стоящий на улице аппарат, либо приложение какого либо банка чтобы через него перечислить деньги на телефон. Конечноже увас за эту возможность заставят заплатить комиссию. 

Я из за существования этой комиссий на торговой площадке вижу процветания в сфере торговли. Многие в будущем наверняка смогут придумать такую схему, что та сможет покрыть эту комиссию и даже возможно сделать дополнительную прибыл для себя любимого. Я уже знаю очень простую схему из реальных историй нашего замечательного мира. Возможно у многих появится интерес к бизнесу и экономике. Что в свою очередь поможет им развиться в сфере интересов. Ктото даже сможет найти в себе жилку хорошего бизнесмена.

Кароче главное использовать свою голову по назначению. 

received_309519666971804.thumb.jpeg.150b8a6b055caf231d27c4defa7ac7ce.jpeg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×