Перейти к публикации
  • 0
Bonetto

TechnoMagic 1 Важный вопрос заувалированных слов

Вопрос

Доброго времени суток дорогая администрация проекта Lemon Craft.

Хочу обсудить с вами одну тему.

Тема заувалированных слов.

И так слово "ля". Многая администрация говорит, что это заувалированный мат но я бы хотел оспорить этот момент.

Если полагаться на источники "ВАШИХ ИНТЕРНЕТОВ" то слово "ля"

Цитирую.

  • ЛЯ, нескл., ср. Шестой звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

    [Итал. la]

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

  • Ля (лат. la) в сольмизации (сольфеджио) — мнемоническое обозначение шестой ступени диатонического звукоряда. Аналогично обозначению A. Отстоит на целый тон от Соль и на целый тон от Си.

    Частота звука в первой октаве (равномерно темперированный строй): 440 Герц. Стандартная частота камертона.

    В стандартном гитарном строе Ля соответствует первой (самой тонкой) струне, зажатой на пятом ладу. Как правило, является эталонной для настройки гитарного оборудования (в том числе тюнеров).

    С ноты ля начинается обозначение нот латинскими буквами.

Термин " Заувалированный мат "

 Цитирую 

Странник Завуалированный мат – ненормативная лексика (мат), искусственно модифицированная путем замены частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами, при сохранении смысловой нагрузки оригинального слова

текст выше говорит о том, что при замене или модификации частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами.

Но в слове "ля" не модифицируется и не дополняется разными символами.

Если бы я написал "$ля" или "*ля" или "Бл*" или "Б*я" то за это можно спокойно выдавать мут\кик.

Но слово "ля" Я выше указал что означает.

 Прошу вас ознакомится и решить проблему с данным словом.

P.S. Надоело в мут получать из за этого.

 

 

 
Изменено пользователем Bonetto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 1

Приветствую. 

В определенном контексте данное слово действительно будет означать ноту, но в остальных, как правило, это плохое слово. 

Конечно, есть и сокращения от слова "гляди"/"глянь", в таком случае, опираясь на контекст, модератор тоже не будет выдавать Вам наказания. Возможно, даст устное предупреждение. 

Но в случаях откровенного нарушения наказание выдано будет всё равно. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, Bonetto сказал:

Доброго времени суток дорогая администрация проекта Lemon Craft.

Хочу обсудить с вами одну тему.

Тема заувалированных слов.

И так слово "ля". Многая администрация говорит, что это заувалированный мат но я бы хотел оспорить этот момент.

Если полагаться на источники "ВАШИХ ИНТЕРНЕТОВ" то слово "ля"

Цитирую.

  • ЛЯ, нескл., ср. Шестой звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

    [Итал. la]

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

  • Ля (лат. la) в сольмизации (сольфеджио) — мнемоническое обозначение шестой ступени диатонического звукоряда. Аналогично обозначению A. Отстоит на целый тон от Соль и на целый тон от Си.

    Частота звука в первой октаве (равномерно темперированный строй): 440 Герц. Стандартная частота камертона.

    В стандартном гитарном строе Ля соответствует первой (самой тонкой) струне, зажатой на пятом ладу. Как правило, является эталонной для настройки гитарного оборудования (в том числе тюнеров).

    С ноты ля начинается обозначение нот латинскими буквами.

Термин " Заувалированный мат "

 Цитирую 

Странник Завуалированный мат – ненормативная лексика (мат), искусственно модифицированная путем замены частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами, при сохранении смысловой нагрузки оригинального слова

текст выше говорит о том, что при замене или модификации частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами.

Но в слове "ля" не модифицируется и не дополняется разными символами.

Если бы я написал "$ля" или "*ля" или "Бл*" или "Б*я" то за это можно спокойно выдавать мут\кик.

Но слово "ля" Я выше указал что означает.

 Прошу вас ознакомится и решить проблему с данным словом.

P.S. Надоело в мут получать из за этого.

 

 

 

А что если просто, не использовать эти две буквы?)

Не такие уж и важные, даже при Контексте музыкальной ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Никогда не понимал, почему люди настолько обеспокоены подобными правилами. Неужели тебе действительно мешает играть запрет на какие-либо сочетания букв в негативном контексте? Что-то сродни тому, как ты нагадил бы на газон в парке или искупался в фонтане под табличкой о запрете, когда у тебя дома есть и туалет, и ванная.

Тем более, вы приходите на, прошу заметить, LemonCraft, где, прошу заметить, условия вашего пребывания установлены LemonCraft'ом на основании общепринятых норм и убеждений администрации. Это правила, неизменные сносками из толковых и прочих словарей или подобным криком в пустоту. 

Может, настанет час, и люди поймут, что эти заявления, т.е. очередные прихоти очередных людей, не возымеют никакого эффекта, пока не будет доказана ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от сочетания буквы "л" и буквы "я".

Изменено пользователем TheMaker000:
Небольшая правка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас на TechnoMagic игроки используют слово "Гля", добавляется всего одна буква, однако это больше нельзя отнести к завуалированному мату. 

 

Мы не знаем что именно игрок хотел сказать этими буквами именно, по этому наказание не полное. Допустим за мат в чате Вы получите мут от администратора на два часа, а за эти две буквы Вы получите лишь 15 минут в качестве предупреждения.

К тому же, все зависит от контекста.

Изменено пользователем Yukkine:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×