Перейти к публикации
Promaster157

[Гайд] Эффективные способы добычи маны.

Рекомендованные сообщения

Так-з,всем еще раз привет,т.к. мой гайд по альфхейму не приняли,я напишу новый.

Сегодня расскажу одни из самых эффективных способов добычи маны.

 

Первым делом хотел бы сразу выделить "Тайную розу",она потребляет опыт и превращает его в достаточное количество маны,так что припаситесь распространителями маны дракона. 2020-07-23_21_57_31.thumb.png.5db9bc4e55729f1a5c4a4611b082aa58.png . Если хотите получать с них много маны следует их сделать 40+ штук,желательно парящих,сами розы потребляют опять с игрока в радиусе 4х4 блока. Кстати,хочу заметить такую недоработку: Когда у вас уровень 2500+ он будет бесконечным для роз а т.е. халявная мана, сам опыт в огромных количествах  можно получить убивая королей минотавров из сумеречного леса (если он есть на сервере) мечем на зачарование "Образование". Что-бы питать спавнер с минотаврами нужна эссенция "Herba",которую можно получить из листвы,или аспектом "Ira" ,которую можно получить из слёз гаста. Помимо опыта с минотавров падает их алмазный топор и суп из минотавра.2020-07-23_22_03_34.thumb.png.e29935387a51a252bfcfc0856a039e92.png .Топоры можно переплавлять в печке для получения аспекта "Instrumetum" ,а суп преобразовывать в ману с помощью цветка "Гурмарлис",но о нём позже.

==================================================================================================

Так,далее хочу рассказать как можно выгодно получать ману с "Теплолилий" ,но для этого понадобиться мод Blood Magic. Сам теплолилии потребляют лаву и превращают её в ману. За 1 блок лавы 4 теплолилии вырабатывают по ~1.500 едениц маны. Возможно,вам покажется мало,но некоторые безумцы делают такие фермы маны на теплолилиях... К сожалению скринов больших ферм на теплолилиях нету. Объясняю зачем нужен мод Blood Magic. Для теплолилий нужна лава раз в 6 минут,потому-что у неё перезарядка,по-этому ставим ритуалы,вокруг этих ритуалов по 4 теплолилии, к Ритуальному Камню Мастера подводим редстоун сигнал,советую делать это с помощью "Леветирующих песочных часов"2020-07-23_22_08_09.thumb.png.2780fa8d3504ddb74d250a072c3e86e0.png . В итоге , если постараться ,можно раз в 6 минут делать по 100.000 и более маны. !!!ВНИМАНИЕ!!! Редстоун сигнал нужно подвести обязательно,если не сделаете так у вас снимется весь Lp Т.к. теплолилии потребляют лаву всегда,но ману дают только раз в 6 минут.

==================================================================================================

Куда-же без старых добрых пламь края... Пламя края вырабатывает ману за все предметы,которые могут использоваться в качестве горючего в обычной печке,но к сожалению ведро лавы не подходит.

Пламя края собирает горючее в радиусе 5х5 блоков. Чем больше время горения у горючего,тем больше маны оно даёт. Раньше можно было смотреть точное время горения, а сейчас только в интернете на ну или считать самому,по-этому я  зашёл на вики ,посмотрел время горения и написал тут,не благодарите :D. 

Уголь - 80 секунд

Угольный блок - 800  секунд

Древесный уголь - 80 секунд

Доска - 15 секунд

Палка -  5 секунд

Плита - 7.5 секунд

Остальные вещи сделанные из дерева по типу Верстака,нотного блока и т.д. - 15 секунд

Если не ошибаюсь - 1 секунда горения - 1.000 едениц маны. Всего в пламя края помещается 6.000 едениц маны. Переходим к следующей ферме!

==================================================================================================

А сейчас ферма на гурмарлисах. Из-за фикса (По крайней мере на сервере БМ1) эта ферма стала не особо эффективной,только если её делать на стыке 4 чанков. Объясняю почему. Сделали ограничение - На 1 чанк - 1 ядро дерева времени. Раньше можно было поставить хоть 10 ядер и тогда картошка росла быстрее(сейчас расскажу про ферму на картошке,потом на другой еде).2020-07-23_22_47_54.thumb.png.da1320812fdd69d7a60c85a9d2b961ce.png Ну да ладно,не знаю почему,но ферму на картошке полюбили пол сервера,но как по мне она не эффективна,помню я бросил в 1 гурмарлис 10.000 обычной картошки,мне далось какие-то 100.000 едениц маны... По поводу пожареной картошки - она делается 100 лет,это ну уж ОЧЕНЬ не эффективно. По-этому я делаю ферму на супах их минотавров. Как работает эта ферма? Я убиваю минотавров,получаю опыт,воротки собирают их топоры и супы,супы автоматом падают на гурмарлисы через зеркала,тем самым за 1 суп я получаю по 1.500 маны. А топоры просто дают по 3 инструментума,ну и конечно же ненужного арбора. Тем самым я использую всю прелесть минотавров. Кстати,можно конечно сделать ферму еды на коровах,свиньях и т.д. ,но не думаю что это будет эффективно.

==================================================================================================

Думаю,последняя ферма в этом гайде - на тортах. Эта ферма,к сожалению только для серверов с модом AP2. Есть такой цветок как "Кикиморус". Он есть тортики вокруг себя и делая из них ману. Точное количество маны за 1 кусочек торта сказать не могу,так как делал эту ферму очень давно,но она приносила мне много маны. Вообщем,ставим Кикиморус,на 1 блок вниз ставим плоскости формирования , и делаем так,что-бы на плоскости формирования появлялись тортики. Конечно,сложно будет сделать автоферму тортов,так как вроде нету предмета который автоматом собирает молоко,но если вы найдёте способ - это принесёт вам счастье и много маны :3.

Извините что нету скринов,играю на магическом сервере,тут нету AP2

==================================================================================================

Так-с,а на последок расскажу пасхалочки из мода "Botania",я думаю многие о них знают но всё-же..

1. Если кинуть 12 розовых лепестков в лепестковый аптекарь и кинуться семя - вы получите голову разработчика мода Botania,она может подойти для стабилизации матрицы  и добавлении энергии алтарю из витчери.

2.Если переименовать печенье маны в "TotalBiscuit",То у печенька добавится шапочка.

3. Если переименовать мини-картофеля или "Диссонанс" в "Shia Labeouf" ,то оно будет издавать звук "DO IT!"(Сделай это!). Прикольная штучка,троллил так своих друзей)

4. Если переименовать фрукт гризайи в "Das |",то текстурка яблока сменится на... кхм.. ПИВО.. Только одно но,это будет видно только вам.

В принципе подошёл мой гайд к концу,надеюсь вы узнали что-то новое и полезное для себя. 

Всем удачи в ботании,целую (с)@Promaster157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ForgeTheDragon сказал:

Я в это время:

2020-07-15_02_02_02.thumb.png.902bb095c454a49592abb542dbb51e70.png

Хахахах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lorian3D сказал:

Не ну за пасхалки сразу лайк ставлю,да и гайд хороший вышел.

Я к сожалению только 1/4 пасхалок вставил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Promaster157 сказал:

"Das |"

Упс,там Das Bo(o)t,почему-то палка ставиться

Изменено пользователем Promaster157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Promaster157 сказал:

Я к сожалению только 1/4 пасхалок вставил(

Если переименовать мечи в наковальне на "The Elucidator", текстура изменится, ток сегодня узнал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать тиару-матрицу на сервере? 

Скрытый текст

image.png.623f907c58507495d9e7a1a4db82bc99.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ROK_1808 сказал:

Как сделать тиару-матрицу на сервере? 

  Показать содержимое

image.png.623f907c58507495d9e7a1a4db82bc99.png

 

Не уверен конечно, в NEI есть несколько тиар, поищи нужную и посмотри крафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ROK_1808 

На сколько я знаю, то её никак не получить без gm (/give playername Botania:flightTiara 1 9), однако, существует некая легенда, что получить в выживание её возможно, но для этого нужен особый код и прочее (не слушайте их). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Promaster157 сказал:

Если кинуть 12 розовых лепестков в лепестковый аптекарь и кинуться семя - вы получите голову разработчика мода Botania,она может подойти для стабилизации матрицы  и добавлении энергии алтарю из витчери.

16*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кста тоже хотел сделать эффективные заработки маны, но чот небыло ни идеи ни желание строить фермы для скринов. И если не ошибаюсь, пламя края может работать на 7х7 без центра и вверх 4 блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PurpleKarma сказал:

Я кста тоже хотел сделать эффективные заработки маны, но чот небыло ни идеи ни желание строить фермы для скринов. И если не ошибаюсь, пламя края может работать на 7х7 без центра и вверх 4 блока.

Хм,я проводил тест,только 5х5 собирало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×