Перейти к публикации
shadoe

Гайд на Кзату

Рекомендованные сообщения

Всем добрый де нь дорогие друзья, сегодня мы разберём такого замечательного покемона как Xatu (Кзату). Данная сборка настроена для помощи своей команде, то-есть игра в саппорта. Перейдём же к сборке.
720152062_bandicam2020-07-2308-24-44-110.thumb.jpg.1df18fd286091bf08041eeccb5d28309.jpg
Начнём с того, что вообще узнаем кто-же такие саппорты в пиксельмон. Саппорт, как и в остальных играх - это персонаж (в нашем случае покемон), который помогает союзникам путём отхила. Но и сам Кзату должен уметь за себя постоять, как же он будет это делать? Давайте посмотрим.

Сначала пройдёмся по способностям, которые Кзату в принципе может использовать.
Synchronize - покемон, который накинул статус по типу: яд, паралич или ожёг, так же получит этот статус. Способность, конечно не плохая, однако получить яд от той же Ченси не особо хочется, посмотрим дальше.
Early Bird - даёт возможность проспать нашему покемону всего-лишь 1 ход, в то время когда остальные спокойно отсыпались бы, 2-3 хода. Данная абилка так же не плоха, как и предыдущая, однако сон практически никто не использует, так что отпадает.
Magic Bounce - Отражает любые статусные атаки обратно сопернику. Вот то, что нам нужно, спокойная работа, не боясь получить статусы себе на хвост. Так же этой способностью можно отражать такие статусные атаки как: Stealth Rock; Spikes и Toxic Spikes, тем самым, наказать соперника за разбрасывания мусора в не положенных местах.

Шапку возьмём Leftovers - восстанавливает 1/16 от максимального здоровья каждый ход. Это единственный нормальный вариант из шапок, так как саппорту тоже нужен хил.
Перейдём к атакам.

Wish - статусная атака нормального типа, восстанавливает 50% хп от максимального здоровья, однако работает на следующем ходу. Таким образом мы можем восстановить здоровье любому нашему покемону (если тот выживет при ударе соперника конечно).
Protect - статусная атака нормального типа, защищает покемона от любого воздействия на него, так же поможет нам в случае критического здоровья Кзатуесли до этого мы прожали атаку Wish. Так же данным щитом, мы можем узнать какую атаку будет использовать соперник, что бы в случае чего поменять на антитип этой атаки.
Night Shade - атака призрачного типа, наносит урон равный уровню пользователя (по такому же принципу работает атака Seismic Toss). Используем, если нету удачной возможности поменять покемона.
Future Sight - атака психического типа, достаточно мощная и может нанести неожиданный урон, так как эта атака срабатывает через 3 хода после ее использования. Представьте: У вас фулл хп, вы стоите против Скармори, которая не знает о том, что у вас Magic Bounce. Вы используете эту атаку, соперник получает шипы на свою сторону, понимая это, он меняет на антитип (например Джолтеон), вы меняете, так же на антитип, и так как это будет 3 ходом джолтеон получит не ожиданный урон. Так же можно контролировать, данной атакой, какого покемона соперник будет держать, что бы получить наименьший урон.

Что же контрит такого покемона?
А контрит Кзату: ледяные, электрические, тёмные, призрачные, каменные и стальные. Так же способность Mold Breaker (игнорирует абилки соперника).

Благодарю за просмотр данного гайда, надеюсь он кому-то оказался полезным.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×