Перейти к публикации
NaiveSadness

Тентакруэль (Tentacruel) 1.7.10

Рекомендованные сообщения

Этот смешной Сквидвард Тентикал,с справится с любыми шипами через мой билд.
Смотрим, есть 2 абилки: первая Clear Body (Чистое тело) - не даёт покемонам понижать его параметры, не подходит, так как понижать наши статистики будут только способности по типу Intimidate - которая снижает Атаку противника на одну ступень, когда покемон выходит на поле боя. Вторая Rain Dish (Блюдо дождя) - Покемон восстанавливает 1/16 от максимального здоровья во время дождя. Ух, в самый раз! (просто не осталось выбора). И также, можно сделать комбинацию с Кайогр (Kyogre), для большего отхила. Так, good, абилку мы взяли, осталось еще немного.
Шапка. На выбор у нас шапки, которые помогут дольше стоять на поле боя. Остатки - ( восстанавливает 1/16 ХП от максимального здоровья за один ход) или его альтернатива для Тентакруэля (или для любого ядовитого покемона). Черная слизь - ( восстанавливает 1/16 ХП от максимального здоровья за один ход, если покемон Poison типа). Берем 2 вариант так как его легче найти (можно скрафтить) Хорошо, шапку взяли теперь самое сложное.
Атаки. Напомню билд против шипов. Главная атака.
Rapid Spin - Избавляет использующего от связывающих атак, Leech seed и убирает Шипы.
Ну, а как же без Toxic Spikes, ведь мы должны доставить неудобство противнику. Эта атака кидает шипы на поле противника, отравляя его после смены покемона. Урон от яда равен обычному урону от атаки Toxic, дамаг увеличивается на 6% за каждый ход. Иммунитет от урона имеют такие типы как Летающий, Стальной и Ядовитый. Ядовитый в добавок убирает шип с поля. Еще и способности Levitate и Immunity.
Scald - атака Водного типа. Она имеет 30% вероятность поджечь цель, тем самым понизить его атаку на 2 ступени (в 2 раза). Можно взять альтернативу Hydro pump, но он имеет 20% шанс на промах, а так же, может быть использовано всего-лишь 5 раз. Атака водного типа важна для нас, ведь благодаря ней и тому, что Тентакруэль водного типа, мы получаем Stab эффект. Stab эффект, или же Stab Move - увеличение урона в 1.5; если покемон и атака, которую он использует, имеет один и тот же тип, в нашем случае водный.
Ice Beam - она имеет 10% шанс заморозить цель. Пригодится против Драгонайтов и Глайскоров.
Характер Calm +SpD, -Atk. Атака нам не нужна, а Спец. Защита пригодится, без нее мы бы не смогли выжить после атаки Thunder на Jolteon c шапкой Life Orb.
Кто же контрит такого покемона? В первую очередь - это Мьюту, так как её личная атака Psystrike, из-за того, что данная атака хоть и бьёт зависев от спец. атаки, но наносит урон по обычной защите, а не как остальные атаки, как например Psychic. Ещё нашим контрпиком являются такие типы покемонов как: психический, электрический и земляной. А вообще, Тентакулу лучше всего избегать любого физ атакера, (за исключением покемона Блейзикен, если на поле до его выходил Кайогр) так как хорош он, только в спец. защите.
Благодарю всех, за просмотр моего гайда. Надеюсь, что я смог кому-либо помочь, так как этот покемон достаточно интересен. Жду ваших оценок на моё творение в комментариях. Играйте в своё удовольствие. (NaiveSadness🧐)

 

image.thumb.png.5b43a16d45316efbf1be29f85f774050.png

 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял, очень интересно.. То чувство когда никогда не интересовался покемонами 😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×