Перейти к публикации
shadoe

Издевательство над Кайограми

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня, я поведаю вам о таком замечательном покемоне, как Paras (Парас). Забудьте о всяких Ченси с эволитом, Джолтеонов с лайф орбами, ведь я предлагаю Вам интересный, смешной, а самое главное, рабочий способ контрпика такой связки покемонов, как Кайогр или Кингдра.
Целью данного гайда является не только рассказ о смешном покемоне, но и интересному парированию довольно популярной комбинации, указанной выше.

1979718033_bandicam2020-07-2308-23-57-998.thumb.jpg.b2a1efdc7b2f2f0e322745f3bf87e174.jpg

Начнём со способности и шапки, а уже после перейдём к атакам.
Разберём для начала все способности данного покемона.
Effect Spore - Имеет 30% шанс, парализовать, отравить или усыпить соперника. Данная способность не особо полезна из-за нашего билда, в плане атак.
Dry Skin - восстанавливает 25% хп от максимального здоровья во время дождя, а ещё отхилится столько же, если Параса ударили водяной атакой.
Ну и секретная способность, Damp - не позволяет сопернику использовать такие атаки, как: Explosion и Self-Destruct.
Из всех этих способностей логичнее всего будет взять Dry Skin, так как, в первую очередь, мы будем издеваться над такими покемонами, как: Кайогр, Кингдра и в принципе любым покемоном, который как-то взаимодействует с дождём.

Шапка Eviolite (Эволит) - увеличивает защиту и специальную защиту на 1 ступень, если покемон не последней эволюции.
Перейдём к атакам.

Leech Seed - статусная атака травяного типа, бросает на соперника семена, которые забирают у соперника примерно 12% от максимального здоровья и отдаёт их нашему покемону. Эффект от пиявок можно отменить атакой Rapid Spin. Атака появляется при спаривании девочки Параса и мальчика: Бульбазавр, Ивизавр, Венузавр, Туртвиг, Гротл, Тортерра, Снайви, Сервайн, Серпериор, Коттони и Вимсикотт (при условии что на ранчо мальчик знает эту атаку).
Spore - статусная атака травяного типа, усыпляет цель.
Aromatherapy - Статусная атака травяного типа, позволяет вылечить всех покемонов в вашей команде от негативных статусов, таких, как: паралич, ожог, заморозка, сон и яд.
Giga Drain - Атака травяного типа, восстанавливает 50% хп от нанесённого урона сопернику.

Такой Парас выступает не только в роли танка, но и в роли саппорта, который в случае чего сможет излечить всю вашу команду.
Против такого покемона, как Кайогр мы используем сначала Spore, чтобы усыпить соперника. Затем, используем Leech Seed, для увеличенного отхила, при помощи дождя, а дальше по ситуации. Если против Вас вышел стандартный Кайогр, то просто наносим урон атакой Giga Drain. Если же танк играющим через Toxic и Rest, то периодически используем Aromatherapy.

Какие покемоны являются контрой нашего любимого крабика? Как не сложно догадаться, это покемоны с типом: летающий, огненный (не является сильной контрой из-за дождя, который срезает дамаг от атак типа Fire на 50%), каменный, ледяной (так же не является нашим прямым контрпиком, из-за большой специальной защиты, благодаря шапке Eviolite).

Надеюсь, что гайд Вам понравился и я не зря старался, ведь, как по мне, пиксельмон сделан не только для задротов, но и для тех, кто хочет разбавить скучное прибывание в боях пиксельмон (либо же для весёлых людей по типу меня).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×