Перейти к публикации
Sceptik

Гайд по моду DraconicEvolution(DragonTech)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие читатели. Этот гайд будет посвящён моду DraconicEvolution. 

В этом гайде я хочу затронуть мод DraconicEvolution в целом. Я не буду рассказывать что-то конкретное, я расскажу обо всём. Новичкам в этом моде этот гайд будет полезен.

Хочу уточнить, что гайд актуален для серверов DragonTech1 и DragonTech2.

Начнём с того, что данным модом не стоит заниматься в самом начале развития. Чтобы заняться DraconicEvolution следует изучить ThaumCraft до ихора и теневого металла, иметь хорошую ферму маны botania и механизмы мода EnderIO, thermalExpansion, Immersive Engineering и соответственно энергию.

Данный мод нужен для создания брони, инструментов,  хранения и добычи энергии.

Некоторые вещи имеют настройки, которые можно менять. Для изменения настроек нужно зайти в Настройки->Управление->Изменение настроек GUI предмета забиндить на любую свободную клавишу. Помимо настроек в броню и инструменты можно вкладывать зачарованные книги, для этого нужно зайти в инвентарь предмета image.png.3ae9a9d4c5a3d74a427787e4d820682e.png

Броню и инструменты можно улучшать на Модификационном столе  image.png.363306e8230b3251a53ee64386cc9f6f.png для улучшения в инструменты/броню нужно вставлять ядра в модификации. Инструменты и броню виверны можно улучшать только ядрами дракона и виверны. Инструменты и броню дракона можно улучшать ядрами дракона, виверны и пробуждёнными.

Броня и инструменты заряжаются на Наполнителе энергии image.png.817f385b8b6c648c0056878892124a41.png Чтобы не заряжать каждый раз броню нужно скрафтить Флаксовый конденсатор.

Он хранит в себе много энергии и автоматически заряжает броню и инструменты.

image.png.a5cc5f282efe1324908cc31e6abd2e8b.png

Броня:

Скрытый текст

Брони в данном моде есть 2 сета:

Броня Виверны image.png.bd2f2dca60f6cd24488fc29db72fd1a6.png

 

Броня Дракона image.png.61d0290ebc35f4caf2087fa1e4f22fab.png

В броне есть Щит самовосстанавливающийся, который блокирует входящий урон. Урон будет проходить, если сломается щит. Щит восстанавливается от энергии в броне.

Инструменты: 

Скрытый текст

Инструменты Виверны: image.png.ce365a80167723566759b7ab0d3ba01e.png 

Без прокачки область копания кирки виверны 1x1 и 3x3, область копания лопаты виверны 1x1 и 3x3. Область атаки меча виверны 1x1 и 3x3.

Инструменты Дракона: image.png.45cb5aeba2e66afc349da9dd98fe6dbf.png

Без прокачки область копания кирки, лопаты и топора дракона 1x1, 3x3 и 5x5. Область атаки меча дракона 1x1, 3x3 и 5x5.

Из инструментов дракона можно сделать мультиинструмент - посох силы. Им можно убивать мобов, копать землю, дерево и камень. image.png.56f18ae4eb537c0c508a6fa3a96bd812.png  

Хранение энергии:

Скрытый текст

Для хранения большого количества энергии в DraconicEvolution существуют энергетические ядра. Всего есть 7 тиров ядер. О том как создать эти ядра вы можете посмотреть в другом гайде или Информационном Планшете Draconic Evolution, но хочу заметить, что на серверах DragonTech вместо блоков красного камня нужно использовать блоки наэлектризованной стали. 

Ядро 1 тира вмещает в себя 45.5 млн. рф.

Ядро 2 тира вмещает в себя 273 млн. рф.

Ядро 3 тира вмещает в себя 1.64 миллиарда рф.

Ядро 4 тира вмещает в себя 9.88 миллиарда рф.

Ядро 5 тира вмещает в себя 59.3 милларда рф.

Ядро 6 тира вмещает в себя 356 миллиарда рф.

Ядро 7 тира вмещает в себя 2.14 триллиона рф.

Добыча энергии:

Скрытый текст

Для добычи энергии в DraconicEvolution существует реактор дракона, который способен вырабатывать колоссальное количество рф в тик (на данный момент мой реактор вырабатывает 2 млн рф в тик). О том как создать реактор гайд уже есть. Запомните! Реактор, энергетическое ядро, передатчики энергетические должны находиться в одном чанке!!!

Пробуждённый драконий:

Скрытый текст

В крафте вещей для реактора дракона, инструментов и брони дракона требуется пробуждённый драконий. Для получения дракониевых пробуждённых блоков требуется провести ритуал воскрешения дракона, гайд на который тоже уже существует. Далее нужно поставить 4 заряженных дракониевых блока (Они заряжаются в наполнителе энергии и требуют 100 млн рф).

 image.png.5c5f3d39e8757e8d991019749d4d1719.png

На блоки надо поставить TNT и поджечь, до взрыва нужно успеть выкинуть сердце на TNT. После взрыва должно получиться так:

image.thumb.png.d89ecf54380c14f7213c2321a52821ff.png

После этого кидаем на сердце 16 ядер дракона и ожидаем. Желательно отойти т.к. будет взрыв :)

После взрыва вы получите свои долгожданные пробуждённые дракониевые блоки, но их можно сломать только киркой виверны и выше.

На этом мой гайд подходит к концу :) Надеюсь, я смог вам помочь. Всем удачи и до новых встреч.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне гайд ForgeTheDragon (сорри если не правльно) был лучше, прости

Просто этим уже не удивишь, не отчаивайся твой гайд хорош)

Изменено пользователем FlyGaming:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming Но ведь это 2 разных гайда, 2 разные темы)) С оформлением я только учусь. Думаю, новички в этом моде откроют для себя много нового. Гайды были по разным темам и по информативности сравнить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sceptik Но ведь по информативности и у ForgeTheDragon все нормально. Просто складывается впечатление о том, что игроки напросто воруют гайды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FlyGaming Странное обвинение, учитывая то, что на эту тему ещё гайдов нет, я затронул этот мод поверхностно. Для тех, кто не разбирается в этом моде. Т.к. просто гайды о том как делать условный реактор новичку в моде не поможет. Этим гайдом я показал основу мода. И если бы преследовал цель воровать гайды, я бы не писал, что об этом гайд уже есть и стоит посмотреть у них.

Изменено пользователем Sceptik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про информативность я имел в виду то, что это абсолютно разные гайды и их невозможно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sceptik сказал:

@FlyGaming Странное обвинение, учитывая то, что на эту тему ещё гайдов нет, я затронул этот мод поверхностно. Для тех, кто не разбирается в этом моде. Т.к. просто гайды о том как делать условный реактор новичку в моде не поможет. Этим гайдом я показал основу мода. И если бы преследовал цель воровать гайды, я бы не писал, что об этом гайд уже есть и стоит посмотреть у них.

Хочется подбодрить автора гайда. @Sceptik, не обращайте внимания. Просто после конкурса почитайте, что напишет @Lemon об оригинальности гайдов FlyGaming'a.

Мне ваш гайд понравился) 

Изменено пользователем ROK_1808:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что @Sceptik смог бы написать гайд лучше, если бы темы ещё не было (как я например с хаосом, никто не делал ещё гайд по нему, что кстати странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×