Перейти к публикации
sschnka

DivineRPG 2 Гайд: Witchery. Шабашные ведьмы.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, сегодняшний гайд я решила посвятить моду Witchery, а точнее такому понятию , как "Шабаш", ведь данная тема составная и не всегда понятна тем, кто мод начал изучать недавно. 

Поехали!

     Шабаш - это тусовка сбор таких мобов, как Шабашные ведьмы. От враждебных ванильных ведьм они отличаются тем, что мирные, и выглядят немного по-другому. 

     Без шабаша не получится провести такие ритуалы как "Ритуал звериного зова"(Магия Кругов, стр. 21), "Ритуал обледенения"(Магия Кругов, стр. 28), "Ритуал смены сезонов"(Магия Кругов, стр. 45), "Проклятие жабодождя"(Магия Кругов стр. 74), "Проклятие волка"(Магия Кругов, стр. 81) и "Ритуал избавления от проклятия"(Магия Кругов, стр. 87).2054650607_.thumb.jpg.2d083f63a07e9da9b51d649e43caa3bd.jpg

     Для каждого ритуала нужно определенное количество шабашных ведьм, которое указано на странице описания ритуала. Полный шабаш - 6 ведьм, именно столько вам нужно, чтобы стать/перестать быть оборотнем.

     Шабашные ведьмы спавнятся по всему миру, как правило недалеко от своего домика. Но могут и просто гулять. Внешний вид у них может немного отличаться друг от друга деталями одежды или головными уборами. Найти их сложно, но возможно, особенно спустя некоторое время после вайпа. Например, я относительно часто встречаю их в Сумеречном лесу.

С чего начать?

     Первое, что вам нужно будет сделать - это создать компаньона. Создать его можно с помощью ритуала привязки, который описан на 6 странице книги Магия Кругов. Это может быть прирученный кот, жаба или сова (двое последних делаются с помощью мутаций , но об этом не сейчас). Внимание! Сила алтаря должна быть не менее 8000. 

 

Касаемо ингредиентов1857803859_.jpg.7a7728e440adc394341e688366098c02.jpg:

1. Белый круг 11х11

2. Слеза богини: делается в перегонном кубе, перегоняете дыхание богини с лазуритом

3. Дуновение магии: делается в ведьминой печи, выжигается из саженца рябины, получить который можно кликнув ПКМ по траве, цветку и т.д. мутандисом. 

4. Алмаз: думаю всем все понятно 😉

5. Демоническая кровь: делается путем перегона сердца демона и алмазного испарения в перегонном кубе. Сердце демона можно получить поторговав с демоном, ритуал призыва которого находится в книге Магия Кругов на 49 и 50 страницах. Алмазное испарение можно получить в перегонном кубе, перегнав алмаз и купоросовое масло ,которое нам вышло вместе со сложными настоями, что получали выше.

Я привязывала к себе котика. По окончанию ритуала он поменял цвет, набрал здоровье и у него появилось имя, знакомьтесь - Вуду 😍727964015_.thumb.jpg.4f4a6daf649f7737fcd057313653db2f.jpg

 Компаньона мы привязали, что дальше? 

А дальше идем искать по миру (или в Сумеречный лес) искать наших ведьм. При встрече с ведьмой кликаем на нее ПКМ, и она даст нам задание. 

     Заданий бывает несколько, формулировка на английском:

"I desire to predict the future! Speak to me again if you accept", - "Я хочу предсказывать будущее. Поговори со мной еще раз, если ты согласен". В этом задании нужно вручить ведьме хрустальный шар. Делается он с помощью ритуала из книги Магия Кругов на странице 64. 

Из ингредиентов:

1. Кварцевая сфера: крафтится из 4-х блоков кварца, из 1-го стекла и 4-х штук кварца.

2. Масло неизбежности: делается в маленьком котелке, крафт показан ниже. Не забудьте про силу алтаря!(и для супа из редстоуна тоже)😁579762016_.jpg.18e9715f911d4c092618266b3d37a500.jpg

3. Золотой слиток🤩

"Kill 30 skeletons|bring me their bones! Speak to me again if you accept", - "Убей 30 скелетов и принеси мне их кости". Тут все просто: приносите ведьме 30 костей скелета.

"Bring me the means to control the dead! Speak to me again if you accept", - "Принеси мне средство, чтобы управлять мертвецами. Поговори со мной снова, если ты согласен". Приносим ведьме камень некромантии, который создается с помощью Ритуала некромантии на 69 странице нашей горячо обожаемой Магии кругов. Ингредиенты: 

1. Камень силы: создается из 2-х Дуновений магии, 2-х ведер с лавой и маналмаза

2. Кость

3. Гнилая плоть

4. Древесный прах: тот самый наш отход из ведьмой печи

5. Железный меч

6. Спектральная пыль: ритуал создания описан на 56 странице Магии кругов (Капля удачи делается в ведьмином Котле, составляющие  для нее мы уже получали в крафтах выше); после того как кинули все предметы и активировали круг, появился призрачный компаньон-свинья, которая при убийстве артаной и дропает спектральную пыль

"The beating means to master the infernal dimension! Speak to me again if you accept", - "Победить - означает овладеть этим адским миром! Поговори со мной еще раз, если согласен". Несем шабашной ведьме сердце демона.

"I must perform many curses, bring me the necessary brew! Speak to me again if you accept", - "Мне нужно выполнить множество проклятий, принеси мне необходимое зелье! Поговори со мной снова, если согласен". Нужно принести ведьме зелья абсурда в количестве 5 штук.

Ингридиенты:

1. Мутандис Экстремис: делается в большом котле из адского нароста и мутандиса

2. Язык собаки: выпадает с волка и адского пса

3. Корень мандрагоры: растет на вашей грядке971555935_.jpg.f8b8d2b3ed85f0c9c526a4daa7f5d978.jpg

4. Золотое яблоко: обкладываете яблоко 8 слитками золота

5. Клубень водного артишока: тоже растет на вашей грядке

6. Ядовитый картофель: крафтится из 2 картошек и паучьего глаза

"Defeat my pet|bring me its flesh! Speak to me again if you accept",  - "Победи моего питомца и принеси мне его плоть! Поговори со мной снова, если согласен." После того, как мы нажмем на ведьму второй раз, рядом с ней заспавнится зомби, которого нужно убить, а его плоть отдать ведьме.

"Defeat my pet|bring me its eye! Speak to me again if you accept", - "Победи моего питомца и принеси мне его глаз! Поговори со мной снова, если согласен". Здесь после повторного нажатия на ведьму заспавнится паук, которого надо убить и принести его глаз.

Важный момент: если одна ведьма дала вам какое-либо задание, то другая может дать это же самое задание, поэтому будьте готовы выполнять одно и то же несколько раз😉


Участие в шабаше

     Задания выполнили, шабаш собрали. А призывать как?

Для призыва шабаша нужно сделать камень пророка. Ритуал инфузии описан на 65 странице в книге Магия Кругов. Чтобы его сделать нам понадобится:

1. Кварцевая сфера: с помощью нее мы уже делали хрустальный шар

2. Обсидиан

3. Масло неизбежности: тоже нужно было для хрустального шара. 

Дожидаемся ночи, и не забываем про силу алтаря 2000. 

Ура! Теперь, когда нам понадобится шабаш мы просто кликаем ПКМ камнем пророка и к нам приходят наши бабушки ведьмы.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, гайд был полезен и интересен. Удачи!❤️❤️❤️

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем sschnka:
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет к сожелению. 

но если будете много делать ритуалы и т.д то на вас будут охотится охотники на ведьм)

тоесть вы станете Ведьмаком)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×