Перейти к публикации
Danilado

Автозаказ всего чего угодно подручными средствами.

Рекомендованные сообщения

Danilado рад приветствовать читателя на своём первом (и не исключено, что последнем) гайде.

Первым делом разберёмся в том, что мы вообще хотим сделать и зачем оно нужно.

1. Само слово "Автозаказ" говорит само за себя. С помощью этого митического механизма, кто угодно сможет автоматизировать автокрафты в своей МЭ системе.

2. Зачем адекватному человеку в трезваом состоянии это надо? Вообще, сфера применения данной технологии весьма широка. Чего стоит только автоматический заказ мотыг для ваших фермерских станций. Я думаю, вы найдёте где это применить.

 

Перейдём к непосредственному созданию механизма.

Для нашего DIY крафта нам понадобится

  • 1 МЭ интерфейс
  • 1 МЭ шина хранения (опционально, поймёте позже)
  • Карта создания
  • Уже настроенный автокрафт того, что мы хотим заказывать
  • Хотябы один экземпляр того, что мы хотим крафтить

 

И вот вы собрали все необходимые ресурсы. Невероятное достижение, хлопаю вам в ладошки! (никакого сарказма, честно-честно)

Появляется вопрос: "Как всё это разместить"

Итак, возьмём пару МЭ кабелей и поставим их как вам угодно. Я, например, поставил их вот так

 

image.thumb.png.86f9f1e7abb63fc4be7f2ba35fdf2c56.png

Теперь уверенно возьмите в руку ваш МЭ интерфейс и не менее уверенно воткните его куда угодно так, чтобы он присоединился к проводам.

image.thumb.png.4344b79afe0416c78cf64eb997e4fd93.png

Если открыть интерфейс, вашему взору откроется невероятное: интерфейс интерфейса! На нём я хочу остановиться и обьяснить пользователям невероятные возможности данного блока.

 

image.png.fa3f79fa8bbd9925f0e9efa519e6d566.png

Зачастую люди используют в МЭ интерфейсе только часть шаблонов. Я считаю это невероятным упущением, ведь если разобраться поподробнее, перед вами откроются новые горизонты в манипуляции предметами. В требуемых предметах я не зря указал экземпляры нужного для автокрафта предмета. Обратите внимание на слоты со стрелочками. Если поместить в них предмет, интерфейс будет забирать этот предмет из МЭ и хранить у себя в инвентаре (он не будет отдавать предмет никому, как это происходит с шаблонами.) Поместите ваш желанный предмет в один из этих слотов.

image.png.a476256537cda4d0f0b93276e45a0545.png

Как мы видим, вы бомж и предметы из МЭ не поступают. Но у вас есть их автокрафт! Обычный "Петя" из 4 "Ж" класса поставил бы предметы на автокрафт своими руками, но мы - Вася из 5 "А" и на такую трату времени идти не собираемся! Мы Используем всю нашу сноровку и заметим слот для карты улучшения в правом верхнем углу интерфейса интерфейса. Проявив немного логики, мы уверенно засунем туда карту создания и о чудо! Интерфейс сам заказал предметы в МЭ сети!

 

image.png.1aad1bed8c4c9515b3a393fa76dd2c1e.png

Теперь мы уже не так бедны, как казалось раньше. Нам не нужно заказывать ядра и процессоры. Они закажуся сами. Но есть одна проблема:ресурсов не видно в МЭ системе. Если подключить логику и подумать головой, можно понять что самое время ставить шину хранения.

 

image.thumb.png.ef0c51d666ca5a5087272b4349164eb5.png

Вуаля, Ресурсы отображаются в МЭ системе и если мы их задействуем, то интерфейс законными методами возместит утраченное.

Что касается подачи тех же мотыг из интерфейсов в фермы. Используйте трубы. МЭ интерфейс также можно использовать как шину импорта, если складывать в него предметы, которые в нём не прописаны. Таким образом заказанные мотыги по трубам отправятся к фермам, а фермы пришлют нам урожай.

 

image.thumb.png.4f9f1e8de83db914724bd30fc3bd33d1.png

Вообще, у МЭ интерфейсов есть широчайший спектр функций и очень малое количество людей использует их по полной. Я поделился с вами одной из самых полезных их функций. Мне также хотелось бы отметить ряд вопросов.

  1. Если гайд по этой технологии уже был, то меня это мало интересует, при всём уважении к авторам.
  2. Если у вас остались вопросы, задайте мне их в ЛС.
  3. Я мало использую разноцветный текст, потому что считаю его бесполезным.
  4. Ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого - 42. Запомните, может пригодится.

 

С уважением, ваш Danilado

 

image.thumb.png.97041d294370bb98f60475d0836220cb.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Danilado:
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×