Приветствую! Я Фордж, добро пожаловать в мой 2 гайд на этом форуме 😄
Сегодня будет гайд на тему реактора дракона из DE.
Скрины и т. п. сделаны на сервере HiDupe.


Глава 1 | Реактор, зачем он нужен и что из себя представляет

Реактор дракона является, возможно, лучшим источником энергии. Естественно, он дорогой и требует много ресурсов. 
Но всё же находятся люди которые способны достичь этих высот и сделать реактор. На каждом сервере крафты вещей реактора разные и не лёгкие.

Реактор можно настраивать на разную отдачу энергии, перед тем как его делать вам нужно сделать "Энергетическое Ядро" (7 ур.)
Как его делать, вы можете посмотреть в гайде у killerfett0 (в конце гайда ссылка).

Вот так выглядит данный реактор в рабочем состоянии:



По 4 сторонам расположены Стабилизаторы реактора. В центре находится Ядро дракониевого реактора, снизу по центру Энергетический инджектор реактора. Рядом с ним от повторителя стоят 2 Энергетических ограничителя, они контролируют энергию.

Глава 2 | Собираем реактор

Перед тем как собирать реактор, вам нужно конечно же скрафтить компоненты для его создания:
● Ядро дракониевого реактора
● Стабилизатор реактора x4
● Энергетический инджектор реактора
● Энергетический ограничитель x2
● Компаратор
● Пробуждённый дракониевый блок x8
● Улучшенный энергетический передатчик x8
● Связыватель кристаллов

А также, вам нужно 550m. RF для зарядки реактора, эту энергию можно хранить в энергетическом ядре, но если вы настроены на то чтобы получать много энергии с реактора, вам обязательно нужен 7 ур. ядра. 

После того как вы собрали всё необходимое для реактора, мы можем приступать к сбору.
Для начала вам нужно место, лично у меня оно уже готово:
 

P. s. 1) Энергетическое ядро (7 ур.), 2) Место для реактора

1) Первым делом ставим по центру снизу Энергетический инджектор реактора, он будет заряжать наш реактор (наверное):


2) После нам нужно поставить Ядро дракониевого реактора, ставим его выше на 4 блока (т. е. между инджектором и ядром должно быть 4 блока):


3) Идём дальше, ставим Стабилизаторы реактора, в моём случае они должны стоять на золотых колоннах у меня. Стабилизаторы должны быть направлены на ядро (между ядром и стабилизаторами должно быть 5 блоков):

P. s. И да, ядро такое маленькое ;D
пока что...

В основном у нас реактор готов, нажав на стабилизатор открывается GUI (Инвентарь) реактора.
Если же у вас не открывается, или нету слотов по бокам то сломайте стабилизаторы и поставьте их заново.


Теперь давайте я объясню.
У нас есть 4 шкалы, 2 слота и круг по середине.

Шкала 1: Температура ядра
При зарядке температура будет 2000°С, от 8100°С вам обеспечен взрыв.
Шкала 2: Сила сдерживающего поля
Если сила поля будет ниже 20%, температура начнёт повышаться (вообщем - Взрыв).
Шкала 3: Насыщение энергией
(Не точно), если энергия заполнится внутри реактора то также взрыв.
Шкала 4: Кол-во переработанного топлива
Сколько топлива было переработано (Из дракония в хаос мини-осколки)

Первый и второй слоты служат местом для топлива, а то есть Пробуждённый дракониевый блой.
В первый слот закидывают, во втором забирают.

После того как вы закинете хотя бы 1 пробуд. блок то в круге появится ядро, также оно изменится внешне:
 



Закиньте все 8 пробуд. блоков

Дальше ставим компаратор от инджектора, и 2 Энергетических ограничителя. Как на скрине, у вас впереди должно быть Энергетическое ядро:

Нажмите (Шифт + ПКМ) 3 раза по инджектору, у вас должна быть настройка:
Comparator Mode: Containment Field [Inverted]

Глава 3 | Настройка реактора

Теперь нам надо поставить энергетические передатчики, ставим на вход и выход у энергетических ограничителей, на энергетические пилоны энерго ядра, нацепляем также на инджектор снизу ну и на 1 любой стабилизатор реактора (мне удобнее тот который справа, сверху на скрине):


Кстати, на 3 скрине, пилон слева должен втягивать в себя энергию, который с права отдавать (При втягивании синие сферы будут тянуться в середину, а при отдаче наоборот будут исходить из центра).
Теперь, там где стоят передатчики, если они стоят на оранжевом квадрате то ставьте "Передачу", там где синий ничего не меняйте, там должно стоять "Приём". А также ставим передачу на пилоне который слева.

Кстати говоря, насчёт инджектора, могут быть баги поэтому не ломая передатчик под инджектором, сломайте инджектор и поставьте заново.

Вот так выглядит настройка пилона (настраивать с помощью Связывателя кристаллов)


Чтобы переключить режим на связывателе, нажмите шифт + ПКМ
"Смена режима устройства" - Меняет режим передатчика
"Соединение" - Связывает передатчики между собой.
Чтобы связать кристаллы нужно ПКМ по первому передатчику, потом по второму.

Теперь связываем кристаллы, вот так у вас должно получится:


Насчёт энергетических пилонов, я специально сказал чтобы такой-то был на вход а другой на выход, ограничитель который слева соединяется с пилонов слева, ну и тоже самое с правой стороной.

Теперь самое важное, настройка ограничителей, вот такие настройки должны быть у вас:



Чтобы настроить сильный сигнал редстоуна, поставьте на ограничитель сверху блок из красной пыли.

Теперь, всё готово! Мы можем заряжать реактор, для этого нажимаем на любой стабилизатор и нажимаем синюю кнопку запуска слева снизу:


Статус реактора изменится на: Заряжается, после щиты начнут подниматься до 50%
Насыщение энергией также после щитов начнёт подниматься 50%
Ну и в заключение температура дойдёт до 2000°С

После всего этого, вот так будет выглядеть реактор и его инвентарь:


Статус изменится на: Заряжен, и появится кнопка включения реактора.

После включения, повышаем поток во 2 ограничителе (600к-700к), свободно повышаем температуру до 8к (следите за температурой а то бум)

После резко спускаем значение до выработки реактора (это будет видно в статистике реактора).

Главное чтобы температура не достигла 8100, а щиты не упали ниже 20%
Первый ограничитель отвечает за силу щита, второй за выработку энергии.

Глава 4 | Заключение

Итак, надеюсь этот гайд будет полезным для тех кто впервые (или нет) работает с реактором.
Это мой второй гайд и он немного лучше предыдущего, больше других цветов, больше обозначений все дела..

Надеюсь что он вам понравился, и думаю что это не последний гайд (я сделаю ещё гайдов по драконику).
С некоторой информацией помогал killerfett0, в основном весь гайд был сделан на моём опыте с модом.

На этом я с вами прощаюсь, ждите следующих гайдов ну а также посетите гайд killerfett0 по Энергетическому ядру из драконика, ну и мой гайд по Кристаллам миров из Thaumic Tinkerer:   Конец.
На этот гайд было выделено 22 скриншота 😀