Перейти к публикации
mi8

Кайогр Pixelmon 1.7.10

Рекомендованные сообщения

Картинки по запросу "кайогр""Кайогр - Легендарный покемон водного типа. Спаунится ночью в глубоком океане.
Дисклеймер: мое мнение может не совпадать с Вашим, это не значит, что мы оба не правы, это значит, что у вас другие взгляды на этого покемона!!!
 
Для начала использования, нам нужно поймать кайогра timid 31 сп.а 31 скорость (желательно), но т.к это легендарный покемон, это сделать почти нереально, так что достаточно будет поймать кайогра характеров timid (Или другим любым характером, который не убирает сп.а, но добавляет скорость) и геном скорости 25+. Для более легкого поиска кайогра вам пригодятся очки ночного зрения из тинкер констракта, дабы легко увидеть его под водой.
 Плюсы и минусы кайогра:
Плюсы:

1) Очень хорошие статы.
2) Спец танк.
3) Спец атакер.
4) Отличный набор атак.
5) Призывает дождь.

Минусы:
1) Слаб к электрическим атакам.
2) А больше минусов я не знаю, можете написать свои в комментарии.

Здесь я расскажу самую классическую сборку на кайогра.
Характер - timid (+скорость, - атака).
EVs - 252 скорость, 252 сп.а, 4 хп.
Шапка - оболочка колокола.

Атаки.
1) Tunder - Атака электрического типа, имеет шанс 30% парализовать цель. Под дождем точность этой атаки 100%, учитывая, что кайогр всегда призывает дождь, атака будет попадать в цель, при солнце шанс попадания 50%.(120 мощь, 70% точность) (TM:25).
2) Calm mind - Атака психического типа, которая повышает сп.а и сп.деф на 1 ступень. (TM:04).
3)
Ice beam - Атака ледяного типа, имеет шанс 10% заморозить противника. (95 мощь, 100% точность) (TM:13).
4) Hydro pump - Атака водного типа. (120 мощь, 80% точность) (Атака по уровню).
Вы можете сделать кайогра сп.танком, но это уже дело Ваше, я рассказал, как делаю сам.

Максимальные статистики кайогра:
1291548385_.thumb.PNG.8ad675effbf4551fd25ee381cd86b202.PNG

Все типы покемонов против кайогра:
34.thumb.PNG.101cbb9c16ceabf9b87a9e77bf42c857.PNG
Мы наблюдаем такую картину - Электричество и трава бьют по нашему кайогру х2, следовотельно при виде таких покемонов, стоит поменять нашего кайогра. 
Перейдем к тактике игры им.
1) Каойгр сильный покемон, по этому советую всегда кидать его первым (если конечно противник не кинул антитип), разберем ситуацию. Против нас вышел какой-нибудь слабый покемон, который бьет по нам х0.5, мы можем бафнуть себе сп.а и сп.деф, а дальше убивать его. Есть очень действующая тактика, если у вас к команде есть джолтеон, электровайр, у которых способность дает им иммунитет к атакам электрического типа, то вы можете сделать так. Вот, против нашего кайогра вышел джолтеон, и Вы уверены, что противник ударит атакой электро типа, то вы можете спокойно поменять кайогра на своего джолтеона, тем самым никому не нанесется урон. Кайогр плохо справляется со сп.деферами, такими, как ченси. По этому, если противник ее скинет, то лучше менять на атакера, а не надеяться на кайогра, есть конечно шанс, что противник совершит ошибку, вовремя не юзнет хилл или что-то еще, и Вы сможете слить ченси, но я не советую рисковать. С кайогром можно хорошо использовать кингру плавец дождя, ее скорость под дождем очень большая, а из этого следует, что бить она будет всегда первая, не считая приоритет атак и бафнутых покемонов.
Некоторые говорят, что кайогр плохой, но я так не думаю, если уметь им играть, то спокойно можно убивать большенство покемонов.

 

  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 1-ых, просто топ ,,слабость электрические а дальше я не знаю". Во 2-ых Hydro Pump ты фиг попадёшь + всего 5 раз юзать, лучше бы Scald взял

Изменено пользователем shadoe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, mi8 сказал:

Картинки по запросу "кайогр""Кайогр - Легендарный покемон водного типа. Спаунится ночью в глубоком океане.
Дисклеймер: мое мнение может не совпадать с Вашим, это не значит, что мы оба не правы, это значит, что у вас другие взгляды на этого покемона!!!
 
Для начала использования, нам нужно поймать кайогра timid 31 сп.а 31 скорость (желательно), но т.к это легендарный покемон, это сделать почти нереально, так что достаточно будет поймать кайогра характеров timid (Или другим любым характером, который не убирает сп.а, но добавляет скорость) и геном скорости 25+. Для более легкого поиска кайогра вам пригодятся очки ночного зрения из тинкер констракта, дабы легко увидеть его под водой.
 Плюсы и минусы кайогра:
Плюсы:

1) Очень хорошие статы.
2) Спец танк.
3) Спец атакер.
4) Отличный набор атак.
5) Призывает дождь.

Минусы:
1) Слаб к электрическим атакам.
2) А больше минусов я не знаю, можете написать свои в комментарии.

Здесь я расскажу самую классическую сборку на кайогра.
Характер - timid (+скорость, - атака).
EVs - 252 скорость, 252 сп.а, 4 хп.
Шапка - оболочка колокола.

Атаки.
1) Tunder - Атака электрического типа, имеет шанс 30% парализовать цель. Под дождем точность этой атаки 100%, учитывая, что кайогр всегда призывает дождь, атака будет попадать в цель, при солнце шанс попадания 50%.(120 мощь, 70% точность) (TM:25).
2) Calm mind - Атака психического типа, которая повышает сп.а и сп.деф на 1 ступень. (TM:04).
3)
Ice beam - Атака ледяного типа, имеет шанс 10% заморозить противника. (95 мощь, 100% точность) (TM:13).
4) Hydro pump - Атака водного типа. (120 мощь, 80% точность) (Атака по уровню).
Вы можете сделать кайогра сп.танком, но это уже дело Ваше, я рассказал, как делаю сам.

Максимальные статистики кайогра:
1291548385_.thumb.PNG.8ad675effbf4551fd25ee381cd86b202.PNG

Все типы покемонов против кайогра:
34.thumb.PNG.101cbb9c16ceabf9b87a9e77bf42c857.PNG
Мы наблюдаем такую картину - Электричество и трава бьют по нашему кайогру х2, следовотельно при виде таких покемонов, стоит поменять нашего кайогра. 
Перейдем к тактике игры им.
1) Каойгр сильный покемон, по этому советую всегда кидать его первым (если конечно противник не кинул антитип), разберем ситуацию. Против нас вышел какой-нибудь слабый покемон, который бьет по нам х0.5, мы можем бафнуть себе сп.а и сп.деф, а дальше убивать его. Есть очень действующая тактика, если у вас к команде есть джолтеон, электровайр, у которых способность дает им иммунитет к атакам электрического типа, то вы можете сделать так. Вот, против нашего кайогра вышел джолтеон, и Вы уверены, что противник ударит атакой электро типа, то вы можете спокойно поменять кайогра на своего джолтеона, тем самым никому не нанесется урон. Кайогр плохо справляется со сп.деферами, такими, как ченси. По этому, если противник ее скинет, то лучше менять на атакера, а не надеяться на кайогра, есть конечно шанс, что противник совершит ошибку, вовремя не юзнет хилл или что-то еще, и Вы сможете слить ченси, но я не советую рисковать. С кайогром можно хорошо использовать кингру плавец дождя, ее скорость под дождем очень большая, а из этого следует, что бить она будет всегда первая, не считая приоритет атак и бафнутых покемонов.
Некоторые говорят, что кайогр плохой, но я так не думаю, если уметь им играть, то спокойно можно убивать большенство покемонов.

 

Не нахожу концовки гайда что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл кайогром с таким мувсетом:

Атаки:

Hydro Pump,

Thunder,

Ice beam,

Sheer cold (против танков).

Характер тимид, евсы: 255 сп.атк, 255 спид.

Шапка широкая линза, чтобы не промахиваться, можно взять неплавящийся лёд против хид драгонайтов.

По ивсам я думаю всё понятно.

Такой кайогр будет очень хорош против танков.

Надеюсь хоть кому-нибудь будет интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление и другая информация частично скопирована, поэтому этот гайд не занимает призовое место.

  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×