Перейти к публикации
ImFromHeaven

Как правильно собрать команду. PixelMon1.7.10.

Рекомендованные сообщения

Перед тем, как начать свой гайд, я хотел бы заметить, что моё мнение может не совпадать с вашим! Прошу не хейтить, если напишу что-то неправильно.

В первую очередь нужно разделить покемонов по разделам и под-разделам.

Покемоны, такие как: Скармори, Форретресс и т.д., относятся к Хазардерам, то-есть они накладывают статусы, такие, как Острые камни(Stealth Rocks), Семя пиявка(Leech Seed), Шипы(Spikes), суть хазардеров в том, чтобы наложить как можно больше статусов и с каждым ходом, покемон противника будет получать всё больше и больше урона. Такие атаки, как Stealth Rocks, Spikes, Toxic Spikes наносят урон при замене покемона на другого.

Сталл. Сталл - это скорее под-раздел хазардеров, они тоже накладывают статусы, но действуют иначе. Большинство используют как хазард атаку Toxic, которая наносит с каждым ходом всё больше и больше урона. Тактика максимально простая, покемон использует атаку Toxic и после этого только защищается атакой Protect. Таким образом с каждым ходом покемон противника теряет всё больше и больше хп. Как отметил AlexKB в своём гайде, это очень сильно раздражает вашего соперника)

Атакующие покемоны. К основным атакующим покемонам я отношу: Сизора, Мачемпа, Мьюту, Кайогра, Серпериора, Вулкарону, Поригона-Z, Крукодила, Драгонайта, Гярадоса, Генгара, Янмегу, Гроудона, Блейзикена, Маровака и т.д. Разберу всех этих покемонов в следующем гайде, а сейчас затронем немного другую тему.

Наконец перейду к составлению команды. Многие берут для команды таких покемонов, как: Мьюту, Кайогр, Кингдра, Ченси, Форретресс, Сизор. Но я призываю вас выделяться из толпы, ведь если делать одинаковые команды, то никакого разнообразия не будет! К примеру, я хочу сделать себе команду без хазардеров и сталлов(Мои планы могут измениться). Советую делать в команде 2 атакера, 2 сп.атакера, 1 сталла и 1 хазардера. Предоставлю вам такой вариант: Сизор, Блейзикен, Скармори, Лугия, Кайогр, Кингдра. Но если хотите выделиться, то вот вам другой вариант: Мачемп, Маровак, Сколипид, Мисмагиус, Кайогр, Кзату(хид), вместо мисмагиус можно взять умбреона или любого хорошего покемона тёмного типа (по ним не проходят атаки психического типа). Старайтесь не брать покемонов одинаковых типов, смысла в этом немного.

Сейчас я хотел бы поговорить о связках покемонов, таких, как Кингдра и Кайогр, Кайогр в сп.деф и хп и Кайогр в спиду и сп.атаку, Кайогр и Селеби и т.д. "Прикол" всех этих связок в том, что один покемон баффается и при этом баффает и себя и другого покемона. У связки Кингдры и Кайогра немного другой принцип: у кайогр умение Drizzle изморозь позволяет призвать дождь, а у кингдры - Swift swim пловец дождя баффает скорость, когда идёт дождь.  

На этом пожалуй всё. Спасибо, что дочитали до конца)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Johny_Doom сказал:

Сталл - это тима танков, которая предназначена что бы контрить мету. 

Я в этом всего 6 месяцев, поэтому не знаю, что такое мета, я о понятие "Сталл" узнал только недавно от блуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, L4mpada сказал:

Такой логичный, перечитай гайд. У тебя написано 1,а предложенно другое 

Ты свой гайд читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сизора получают только при помощи предмета? Сборка на покемона в "ШД"   Гайд не для шд, а для лемона. Quick Attack на сизора? U-Turn над, гений. Его не контрит боевой тип и он контрит земляной тип атакой U-Turn. Я ещё не говорю про ошибки в твоём гайде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говоришь:"Перед тем, как начать свой гайд, я хотел бы заметить, что моё мнение может не совпадать с вашим! Прошу не хейтить, если напишу что-то неправильно.".Но так как ты хейтил гайды чужих людей в комментариях,я дам тебе свое мнение о твоем гайде и буду к нему максимально строг. Ты выбрал очень сложную тему для изложения своих знаний об этой игре,посмотрим,чего ты добился.Итак,начнем.

Во-первых, хазардеры не накладывают статусы,они накладывают шипы на противника.Это атаки:Stealth Rock,Spikes,Toxic Spikes.ШИПЫ-не есть статус,шипы-хазард. Соответственно и атака Leech Seed хазард-атакой являться не будет.

Во-вторых, Токсик- не ХАЗАРД атака.Это статусная атака,если пишешь гайд,основанный на этой теме,ты должен это все понимать и прекрасно в этом разбираться. Про определения сталл покемонов я вообще молчу.Услышал это слова от Блуда и начал его употреблять в своих гайдах:\

В-третьих, ты начал свою тему с танков,сталл покемонов,хотя это сложнее,чем атакующие покемоны. Куда разумнее было сначала сделать гайд о них,а второй гайд писать о танках.

В-четвертых, ты не раскрыл тему своего гайда. Задачей твоего гайда являлось выявление каких-либо признаков,по которым игроки смогли бы правильно собрать себе команду,здесь нужно было рассказать о разных связках, сочетаний типов. Конечно ты поведал об этом,но в более меньшем объеме.В большей части своего гайда ты просто посоветовал использовать сильных и популярных покемонов. И да,всех покемонов, которых ты приводил в пример, являлись метами, когда-то использовались или юзаются и по сей день. 

В-пятых,ты начал рассказывать о связках при погоде,но так и не раскрыл эту тему до конца.Ты только привел пример этому на примере кайогра с кингдрой. Тут нужно было написать более развернутый ответ на тему:Что такое погода?Как она работает?Какие плюшки дает?Какие команды можно делать под нее?

Вывод. Ты дизморалишь других людей и плохо относишься к их гайдам,хотя у самого далеко все не идеально. Не думаю,что это правильный поступок. Относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе. Думаю,ты усвоил урок.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.01.2020 в 20:51, MrSayron сказал:

Правильно говоришь:"Перед тем, как начать свой гайд, я хотел бы заметить, что моё мнение может не совпадать с вашим! Прошу не хейтить, если напишу что-то неправильно.".Но так как ты хейтил гайды чужих людей в комментариях,я дам тебе свое мнение о твоем гайде и буду к нему максимально строг. Ты выбрал очень сложную тему для изложения своих знаний об этой игре,посмотрим,чего ты добился.Итак,начнем.

Во-первых, хазардеры не накладывают статусы,они накладывают шипы на противника.Это атаки:Stealth Rock,Spikes,Toxic Spikes.ШИПЫ-не есть статус,шипы-хазард. Соответственно и атака Leech Seed хазард-атакой являться не будет.

Во-вторых, Токсик- не ХАЗАРД атака.Это статусная атака,если пишешь гайд,основанный на этой теме,ты должен это все понимать и прекрасно в этом разбираться. Про определения сталл покемонов я вообще молчу.Услышал это слова от Блуда и начал его употреблять в своих гайдах:\

В-третьих, ты начал свою тему с танков,сталл покемонов,хотя это сложнее,чем атакующие покемоны. Куда разумнее было сначала сделать гайд о них,а второй гайд писать о танках.

В-четвертых, ты не раскрыл тему своего гайда. Задачей твоего гайда являлось выявление каких-либо признаков,по которым игроки смогли бы правильно собрать себе команду,здесь нужно было рассказать о разных связках, сочетаний типов. Конечно ты поведал об этом,но в более меньшем объеме.В большей части своего гайда ты просто посоветовал использовать сильных и популярных покемонов. И да,всех покемонов, которых ты приводил в пример, являлись метами, когда-то использовались или юзаются и по сей день. 

В-пятых,ты начал рассказывать о связках при погоде,но так и не раскрыл эту тему до конца.Ты только привел пример этому на примере кайогра с кингдрой. Тут нужно было написать более развернутый ответ на тему:Что такое погода?Как она работает?Какие плюшки дает?Какие команды можно делать под нее?

Вывод. Ты дизморалишь других людей и плохо относишься к их гайдам,хотя у самого далеко все не идеально. Не думаю,что это правильный поступок. Относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе. Думаю,ты усвоил урок.

Хмм, шипы - это статус, токсик - это статус, Хазард - это вид атак, которые наносят вред здоровью покемона, накладывая на него статусы!

Насчёт построения гайда я с тобой согласен и тут слова "Люди учатся на ошибках" очень подходят. Это мой первый опыт в написании гайда. Ммм... Я не рассказал о погоде много, но я написал, что расскажу о покемонах и связках подробнее в следующем гайде. +В пиксельмоне есть 2 погоды, одна из них не работает на версии, на которой я играю. Я не раскрыл тему до конца, согласен.

Я не разбираю таких покемонов, как сизор и ченси, это бред, про них все всё знают. В отличие от других мне есть про что ещё написать в гайде, но времени нету. Многие тупо берут и тянут кол-во символов в своих гайдах, как Forzaken вы тупо берёте и печатаете гайд на одного покемона в 3к символов, это БРЕД! Какой нафиг Quick Atack на сизоре, какая нафиг мята в атаку, почему у неё будет мало скорости, как написал Forzaken? Скорости будет столько же, сколько на мяте в сп.атк, Quick Atack на сизора ставить - себя не уважать на него можно поставить множество классных атак, баффов и т.д. но нет, мы ставим атаку нормального типа. Насчёт сталла согласен, я ещё не сильно шарю в этой теме, одни говорят, что сталл - это команда, которая контрит популярных покемонов, другие говорят, что это танки которым нужен хил, токсик и протект. Я уже не знаю кому верить, под одним словом люди подразумевают совсем разные вещи.

В своём гайде я призывал всех выделяться, делать новые тактики, искать новые плюшки и я дал пример команды покемонов, которых все юзают, кому не лень. Я сделал это только потому, что эти покемоны проверены!

Я могу писать бесконечно, но предпочту остановиться на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.01.2020 в 19:51, MrSayron сказал:

Правильно говоришь:"Перед тем, как начать свой гайд, я хотел бы заметить, что моё мнение может не совпадать с вашим! Прошу не хейтить, если напишу что-то неправильно.".Но так как ты хейтил гайды чужих людей в комментариях,я дам тебе свое мнение о твоем гайде и буду к нему максимально строг. Ты выбрал очень сложную тему для изложения своих знаний об этой игре,посмотрим,чего ты добился.Итак,начнем.

Во-первых, хазардеры не накладывают статусы,они накладывают шипы на противника.Это атаки:Stealth Rock,Spikes,Toxic Spikes.ШИПЫ-не есть статус,шипы-хазард. Соответственно и атака Leech Seed хазард-атакой являться не будет.

Во-вторых, Токсик- не ХАЗАРД атака.Это статусная атака,если пишешь гайд,основанный на этой теме,ты должен это все понимать и прекрасно в этом разбираться. Про определения сталл покемонов я вообще молчу.Услышал это слова от Блуда и начал его употреблять в своих гайдах:\

В-третьих, ты начал свою тему с танков,сталл покемонов,хотя это сложнее,чем атакующие покемоны. Куда разумнее было сначала сделать гайд о них,а второй гайд писать о танках.

В-четвертых, ты не раскрыл тему своего гайда. Задачей твоего гайда являлось выявление каких-либо признаков,по которым игроки смогли бы правильно собрать себе команду,здесь нужно было рассказать о разных связках, сочетаний типов. Конечно ты поведал об этом,но в более меньшем объеме.В большей части своего гайда ты просто посоветовал использовать сильных и популярных покемонов. И да,всех покемонов, которых ты приводил в пример, являлись метами, когда-то использовались или юзаются и по сей день. 

В-пятых,ты начал рассказывать о связках при погоде,но так и не раскрыл эту тему до конца.Ты только привел пример этому на примере кайогра с кингдрой. Тут нужно было написать более развернутый ответ на тему:Что такое погода?Как она работает?Какие плюшки дает?Какие команды можно делать под нее?

Вывод. Ты дизморалишь других людей и плохо относишься к их гайдам,хотя у самого далеко все не идеально. Не думаю,что это правильный поступок. Относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе. Думаю,ты усвоил урок.

 Тупо обосрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.01.2020 в 19:01, ImFromHeaven сказал:

Хмм, шипы - это статус, токсик - это статус, Хазард - это вид атак, которые наносят вред здоровью покемона, накладывая на него статусы!

Насчёт построения гайда я с тобой согласен и тут слова "Люди учатся на ошибках" очень подходят. Это мой первый опыт в написании гайда. Ммм... Я не рассказал о погоде много, но я написал, что расскажу о покемонах и связках подробнее в следующем гайде. +В пиксельмоне есть 2 погоды, одна из них не работает на версии, на которой я играю. Я не раскрыл тему до конца, согласен.

Я не разбираю таких покемонов, как сизор и ченси, это бред, про них все всё знают. В отличие от других мне есть про что ещё написать в гайде, но времени нету. Многие тупо берут и тянут кол-во символов в своих гайдах, как Forzaken вы тупо берёте и печатаете гайд на одного покемона в 3к символов, это БРЕД! Какой нафиг Quick Atack на сизоре, какая нафиг мята в атаку, почему у неё будет мало скорости, как написал Forzaken? Скорости будет столько же, сколько на мяте в сп.атк, Quick Atack на сизора ставить - себя не уважать на него можно поставить множество классных атак, баффов и т.д. но нет, мы ставим атаку нормального типа. Насчёт сталла согласен, я ещё не сильно шарю в этой теме, одни говорят, что сталл - это команда, которая контрит популярных покемонов, другие говорят, что это танки которым нужен хил, токсик и протект. Я уже не знаю кому верить, под одним словом люди подразумевают совсем разные вещи.

В своём гайде я призывал всех выделяться, делать новые тактики, искать новые плюшки и я дал пример команды покемонов, которых все юзают, кому не лень. Я сделал это только потому, что эти покемоны проверены!

Я могу писать бесконечно, но предпочту остановиться на этом.

Лол, а ты на других стрелку не метай, мы о тебе сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×