Перейти к публикации
mi8

Гайд - Блейзикен 1.7.10

Рекомендованные сообщения

Картинки по запросу "блейзикен""Блейзикен. Стартовый покемон, эволюцианирует из торчика в комбаскена(16), а из комбаскена в блейзикена(36).Имеет 2 типа - боевой и огненый. 
Для начала игры этим покемоном, нужно найти его версию со скрытой способностью(Ускорение), дабы сделать из него очень сильного покемона. Спаунится он в саванне (все 3 эволюции).Скрытая способность ускорение - каждый ход увеличивает скорость покемона на 50%.

Перейдем к сборке.
Характер Адамант (+атака, -Спец.Атака)
EVs: 252 атака, 252 скорость, 4 хп

Атаки: 
1- Protect (TM:17) - Блокирует атаки, направленные на использующего в течение этого хода. С дальнейшим использованием шанс удачного использования понижается.
2- Sword Dance (TM:75) - Повышает атаку покемона на 200%.

3 - Fire Punch (TM:75) - Атака Огненного типа, имеет шанс 10% поджечь противника. (Мощь 75, Точность 100%)
4. 
Hi jump kick (Можно получить, удаляя атаки покемона) - Это атака Боевого типа. Если атака проваливается или блокируется атакми Protect/Detect, то покемон получает урон в виде 50% от его HP как отдачу. (Мощь 130, точность 90%)
Некоторые игроки используют атаку Thunder Punch (Атака Электрического типа, имеет шанс 10% парализовать противника) (Мощь 75, Точность 100%вместо атаки Fire Punch, но тут уже решать Вам, какую атаку использовать.
Тактика боя:
Вы конечно можете придумать свою тактику, но я поделюсь с Вами той, что знаю сам.

Т.к у нашего покемона специальная способность, для начала мы используем атаку Protect, дабы скорость нашего покемона стала больше, чем у противника. Смотрим на тип покемона и бьем атакой антитип. Если у противника антитип нашего блейзикена, то тут есть 2 варианта: 1 - Мы используем атаку Protect, и примерно подсчитаем, больше ли у нас скорости, чем у противника, если да, то бьем, я советую по антитипам бить Hi jump kick, но не всегда стоит так поступать. Иногда можно ударить и другой атакой. 2 -  Мы меняем блейзикена на другого покемона.
Есть еще 1 тактика: Вы одеваете на блейзикена шапку Focus Sash(шапка позволяет не убить блейзикена с 1 удара, но она одноразовая! и используете атаку Sword Dance, после таких махинаций у Вас получается свыше 500 урона (если покемон был качанн правильно, 31 ivs атаки, характер + атака) и т.к прошел ход, скорости у Вашего блейзикена будет на 50% больше, чем с самого начала. Дальше Вы можете использовать Sword Dance по новой, если противник сменил покемона или ударил очень слабо, но лучше не рисковать и начинать атаковать. Т.к Ваш покемон с диким уроном и повышеной скоростью, он будет бить очень сильно, следовотельно будет шотать большенство покемонов. Но будьте аккуратны, если у противника будет атака Protect/Detect, и он прочитает Ваши действия, то противник сможет грамотно использовать эту атаку, и Вы нанесете урон своему блейзикену.Т.к блейзикен физ атакер, он будет очень хорошо справляться со сп.деферами, такими как - ченси, многие люди берут блейзикена, чтобы хорошо контрить танков.
Это очень хороший и сильный покемон в прямых руках.Я рассказал Вам про него все, что знаю сам.Пишу гайд я впервые, так что строго не судите. А флейму и другим критикам привет ♥.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару орфографических ошибок есть в словах,по типу:"Sword Dance,Hi Jump Kick".Это еще можно простить,но то,что ты поставил Fire Punch на донного блейзкена...

Этот покемон должен шотать,а если этого не произойдет,то шотнут его)Поэтому надо ставить атаку Flare Blitz.А в атаке Protect вообще смысла нет,потому что нормальные игроки не ставят блейза,как первого покемона,т.к. догадываются,что у соперника,скорее всего,есть какой-то покемон,который законтрит блейза. Поэтому этого покемона нужно ставить во время боя,то есть, заменять,а тогда способность Speed Boost активируется автоматически,собственно,Protect ему нужен не будет. Атаку High Jump Kick я бы оставил и Swords Dance тоже.А последней атакой я бы поставил Thunder Punch,ибо блейзкена очень часто контрят с помощью слоубро,с этой атакой,он будет представлять угрозу и ему в том числе.Но то,что гайд писал сам,а не украл его от куда-нибудь-респект:)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл делать блейзикена с протектом и танцом мечей в 1 билде ты просто теряешь 1 слот не обходимой атаки мог бы вместо протекта поставить Stone Edge или Thunder Punch а вместо Fire Punch лучше бы Blaze Kick поставил -.-

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.01.2020 в 16:38, shadoe сказал:

Какой смысл делать блейзикена с протектом и танцом мечей в 1 билде ты просто теряешь 1 слот не обходимой атаки мог бы вместо протекта поставить Stone Edge или Thunder Punch а вместо Fire Punch лучше бы Blaze Kick поставил -.-

 

Протект нужен для баффа спиды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ImFromHeaven сказал:

Протект нужен для баффа спиды 

И что? 1 сворд денц и фокус эшь делают тоже самое -.-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамир, а если придётся убивать к примеру кингру, ты не сможешь обогнать ее за 1 ход... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть гайда взята из другого источника, поэтому призового место не занимает.

  • Нет слов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lemon сказал:

Часть гайда взята из другого источника, поэтому призового место не занимает.

Я конечно извиняюсь, но откуда я мог взять гайд, сам лично писал его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mi8 сказал:

Я конечно извиняюсь, но откуда я мог взять гайд, сам лично писал его...

Вставлю свои 5 копеек.. Может администрация судит уникальность гайда? Т.е. есть ли такой гайд вообще на просторах интернета, а не по тексту в самом гайде. 

В условиях про такое не писалось, это лишь мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mi8 В требованиях сказано про уникальность: "Гайд должен быть уникальным, поэтому запрещено брать текст из чужих гайдов. Мы будем тщательно проверять оригинальность и лучше не заниматься обманом". Сервис, который вы использовали показывает, что 5% информации было взято из другого источника, поэтому уже нарушается первый пункт требований и поэтому ваша работа не одобрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lemon сказал:

что 5% информации было взято из другого источника

Названия покемонов и их умений уже даст эти 5 процентов.
При всем уважении, не настаиваю, но возможно данный гайд стоит вернуть в конкурс. Если человек действительно сам писал (я в это верю) не удобно может получится.

С точки зрения сео, данный текст тоже сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на копирование этого предложения прямо из вики, частично конечно убраны некоторые слова, но все же: shot_200201_212305.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×