Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Было бы неплохо добавить в игру монеты (как предметы), которые можно было бы получать ("снимать со счёта") какой нибудь командой и зачислять обратно. (Т.е. "физический эквивалент" вот этого: image.png.39cd0ad9e8b850d6cf04b13cb2a60c36.png). Это бы позволило совершать безопасные сделки (с использованием уже существующей механики взаимодейтвия (скрины снизу)).

Скрытый текст

image.png.2b66b993f274d05682bda9a1d4dda595.png

image.png.fbad77c8b242cfcf89ae5d822c4d77c2.png

image.png.634b20c08436c0142110a6d72aafcc5b.png

Кроме того, это позволит торговать в обменных блоках за эти монеты (сейчас приходится заниматься бартером), что упростит оценку игровых предметов, приведёт к увеличению покупательной способности и росту конкуренции среди продавцов (т.к. покупатели и продавцы смогут проще оценивать выгоду сделки, имея под рукой единую валюту), что в свою очередь приведёт к росту модернизации производств товаров/добычи ресурсов и к падению цен на товары/ресурсы, что в свою очередь вызовет рост эффективности специализации и повышению доступности разных товаров и услуг на рынке.

Прошу учесть, что стоит добавить также монеты номиналом 10 и 100 для упрощения крупных сделок.

(Конечно, есть и другие способы реализовать эту механику, но этот кажется мне наиболее простым(хоть и не идеальным с точки зрения возможностей для торговли)).

Обычные работяги получат в распоряжение более продвинутые и эффективные инструменты для улучшения своего благосостояния/благосостояния своей общины.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zijer не знаю как на других серверах, но на TechnoMagic есть команда /convert сумма

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FoZi4 сказал:

@Zijer не знаю как на других серверах, но на TechnoMagic есть команда /convert сумма

Как буду дома, проверю эту команду на DivineRPG 2. Потом отпишу, что в итоге вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, naqik сказал:

Как буду дома, проверю эту команду на DivineRPG 2. Потом отпишу, что в итоге вышло.

На DT есть такой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, FoZi4 сказал:

@naqik надо попросить у админов.  В предложение впишите.

Да ладно уж. Эта команда не так уж и нужна на Дивайне.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×