Перейти к публикации
ROK_1808

Как не терять вещи и опыт после смерти. Возрождение в лечебном чане Thaumic Horizons

Рекомендованные сообщения

Благодарю моего друга @Insomnia за предоставленную возможность сделать скрины с его лечебного чана, а также за некоторые важные уточнения по поводу темы гайда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно: очень удивлен, что венок из Ботании и кукла защиты от смерти из Withery есть и в Таумкрафте. Наконец-то такая вещь есть и в Таумкрафте. Сейчас я может гайдом не воспользуюсь, т.к я Премиум, и вещи попросту не падают, но в будущем это знание пригодится.

Говоря о гайде, могу сказать, что сделан он чудесно. Про картинки и прочее не буду говорить, т.к эти элементы есть во всех твоих гайдах.

@ROK_1808 , ты планируешь сделать руководства по всем устройствам, имеющие интересные механики? Из Таумкрафта и аддонов, разумеется.

Изменено пользователем naqik:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, naqik сказал:

Скажу честно: очень удивлен, что венок из Ботании и кукла защиты от смерти из Withery есть и в Таумкрафте. Наконец-то такая вещь есть и в Таумкрафте. Сейчас я может гайдом не воспользуюсь, т.к я Премиум, и вещи попросту не падают, но в будущем это знание пригодится.

Говоря о гайде, могу сказать, что сделан он чудесно. Про картинки и прочее не буду говорить, т.к эти элементы есть во всех твоих гайдах.

@ROK_1808 , ты планируешь сделать руководства по всем устройствам, имеющие интересные механики? Из Таумкрафта и аддонов, разумеется. 

Спасибо за такой приятный для меня отзыв 😊 Если говорить о планах, то у меня они очень смутные. Все свои гайды пишу по вдохновению от игры на проекте. Надеюсь, и в дальнейшем в игре будут волшебные моменты, которые выльются в тексты новых гайдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ROK_1808 сказал:

Спасибо за такой приятный для меня отзыв 😊 Если говорить о планах, то у меня они очень смутные. Все свои гайды пишу по вдохновению от игры на проекте. Надеюсь, и в дальнейшем в игре будут волшебные моменты, которые выльются в тексты новых гайдов.

Могу сказать только, что буду рад почитать и другие твои статьи в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ROK_1808 сказал:

Спасибо за такой приятный для меня отзыв 😊 Если говорить о планах, то у меня они очень смутные. Все свои гайды пишу по вдохновению от игры на проекте. Надеюсь, и в дальнейшем в игре будут волшебные моменты, которые выльются в тексты новых гайдов.

Матерь Божья, так вооооооот как это работает. Я думал, так можно заспамить дом жителями, а тут под силу Волан-де-Мортом стать.

Оно и правда... В тексте прям много вдохновения. Пожалуй, это скорее комплимент, нежели упрек, однако, @ROK_1808 , не считаешь, что в публицистических гайдах, направленных на обогащение умов информацией, излишние философствования, причастные и деепричастные обороты, наряду со сложноподчинёнными предложениями, несколько сбивают неподготовленного читателя? Мне, например, было интересно почитать про поиски смысла жизни и размышлении о сущности смерти, но надо ли это тем, кто пытается с помощью гайдов изучить ThaumCraft?

Прислушиваться или нет — дело, конечно, твое. Вдохновение к писательству трудно сдержать, всегда хочется как-то завернуть мысль. Это лишь мнение мимо проходящего The Maker is merciful, коллеги по гайдам, так сказать, который таки дождался обещанную новинку и узнал очень полезную механику из таинственного мода, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, TheMaker000 сказал:

Матерь Божья, так вооооооот как это работает. Я думал, так можно заспамить дом жителями, а тут под силу Волан-де-Мортом стать.

Оно и правда... В тексте прям много вдохновения. Пожалуй, это скорее комплимент, нежели упрек, однако, @ROK_1808 , не считаешь, что в публицистических гайдах, направленных на обогащение умов информацией, излишние философствования, причастные и деепричастные обороты, наряду со сложноподчинёнными предложениями, несколько сбивают неподготовленного читателя? Мне, например, было интересно почитать про поиски смысла жизни и размышлении о сущности смерти, но надо ли это тем, кто пытается с помощью гайдов изучить ThaumCraft?

Прислушиваться или нет — дело, конечно, твое. Вдохновение к писательству трудно сдержать, всегда хочется как-то завернуть мысль. Это лишь мнение мимо проходящего The Maker is merciful, коллеги по гайдам, так сказать, который таки дождался обещанную новинку и узнал очень полезную механику из таинственного мода, спасибо. 

Наша жизнь - не только информация, но и чувства. "Сухих" гайдов пруд пруди, и писать очередной такой мне попросту неинтересно. Я не пытаюсь своими гайдами никого учить, лишь чуток подсказать некоторые маленькие шажки в игре, но главное - донести до сознания игроков свое понимание всеобъемлющей, необъяснимой, магической способности нашего сознания даже в игре быть человеком: жить, испытывать реальные эмоции, помогать другим, восхищаться и даже любить. Неподготовленный (читай - юный) читатель, придя за информацией, получит, возможно, первую в своей жизни порцию эмоционально окрашенного текста. Обратит ли внимание? Удивится ли? Задумается? На все эти вопросы я и не думала отвечать даже себе, пока уважаемый мной коллега по гайдам не задал вопрос о переизбытке в тесте причастных, деепричастных оборотов и философствовании в сложноподчиненных предложениях. Просто писала, как писалось. Прислушаюсь, но вряд ли что-то сильно изменится, как уже вряд ли сильно изменюсь я сама.

Огромное спасибо, @TheMaker000 !

Изменено пользователем ROK_1808:
Выделила запятыми вводное слово;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было лучшее, что я читал.... Я столько мучался над тем, чтобы понять, как это работает, но всё же я с донатом) Гайд просто ИДЕАЛЕН!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.01.2020 в 09:46, davi0k сказал:

Это было лучшее, что я читал.... Я столько мучался над тем, чтобы понять, как это работает, но всё же я с донатом) Гайд просто ИДЕАЛЕН!!! 

Спасибо за наивысшую оценку моей работы 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×