Перейти к публикации
shadoe

Гайд на покемона Азельф Pixelmon 1.12

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне нечем заняться и по мимо Арцеуса я расскажу вам о таком милом покемоне как Азельф.

imgpreview?key=78b0622fa647e749&mb=imgdb По аниме, Азельф это мистический покемон, который используется вместе с меспритом и юкси, для призыва таких легендарных покемонов как Гиаратина,Палкия и Диалга. Призываются они, следующим образом: Азельф, Месприт и Юкси (В просто-народе Речное Трио) Заряжают ваши рубины ,,энергией'', которая заряжает ваши рубины после чего используется определённый предмет вызывающий, либо Палкию, либо Диалгу, либо Гиратину. 
Думаю в этот раз хватит посторонних рассказов, займёмся нашим героем. 
Azelf- покемон из речного трио, психического типа и имеющий неплохие характеристики, чем не красавец?.. 
Ну давайте начнём со сборки на эту милашку. Azelf @ Focus Sash  
Ability: Levitate  
EVs: 252 SpA / 4 SpD / 252 Spe  
Timid Nature  
IVs: 0 Atk  
- Taunt  
- Stealth Rock  
- Psychic  
- Fire Blast/Knock Off
Азельфа мы будем делать в качестве покемона, который будет очень сильно бесить соперника (ХЫ ПРЯМ, КАК Я). 1-я атака, Taunt- не даёт использовать статусные атаки сопернику, в течении 3 ходов, давайте по подробнее. Статусными атаками считаются те, которые не бьют твоего покемона, а наносит ему какой-то вред, например атакa Stealth Rock, это шипы которые вы так же будете кидать и они в любом случае будут наносить урон вашим покемонам, Taunt- не позволяет кинуть Stealth Rock на ваше поле по этому с шипами останется только ваш соперник (по крайней мере на 3 хода). Stealth Rock- Каменные шипы которые наносят урон в размере эффективности каменного типа над покемоном соперника. Например: Если на Stealth Rock вышел покемон Чаризард, то он получит X4 урона от шипов (или же - 50% хп кому как удобно), а если выйдет покемон Агрон, То он получит урон в размере 1/2 (или -6% хп). Как по мне эти шипы самые полезные так как помогают выбивать такую абилку как Sturdy что значит что покемон не может быть нокаутированным с 1 удара или шапку Focus Sash, которая так же не даёт нокаутировать покемона с 1 удара (вот для чего нам эта шапка). Далее идёт наш StaB Move (что это такое я рассказывал в гайде на Арцеуса), А именно атака Psychic, она просто бьёт соперника. И 4 атака это- либо Fire Blast, либо Knock Off тут уже сами решайте, что вам важнее, Скинуть с другого хазардера (как например Скармори) ,шапку либо же просто нанести ему огромный урон, ибо почти все хазардеры имеют слабость против огненного типа. 
Азельфом нужно дразнить соперника и издеваться над ним. По ссылке вы увидите повтор боя где я использую Азельфа в качестве издёвок над 2-я покемонами соперника, который долго не выдерживает. Приятного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×