Перейти к публикации
DSputnikov

Гайд по новому моду OpenComputers

Рекомендованные сообщения

Всем привет, мой игровой ник ANT0. И сегодня я хотел бы рассказать вам о таком моде как OpenComputers, надеюсь расскажу я все понятно. 

 
Для начала,что это за мод такой OpenComputers?
 
Это модификация(мод) который добавляет в игру различные компьютеры и роботов.  Роботы очень упростят вашу игру, они могут строить, управлять фермой, расфасовывать предметы и еще очень много другого о чем мы поговорим чуть позже.
 
Как собрать компьютер?
 
Нам потребуется:
 
  • Корпус компьютера (1 уровень)
  • Видеокарта (1 уровень)
  • ЦПУ -  или же процессор (1 уровень)
  • Оперативная память (1 уровень)
  • Жесткий диск(1 уровень)
  • Дискета с операционной системой
  • Монитор (1 уровень)
  • Клавиатура 
  • Дисковод
  • Энергия

Далее ставим так:

BcVEJpK.png

 

Конвертатор энергии не ставьте, подавайте энергию напрямую на корпус компьютера. Блоки могут быть поставлены произвольно, но они все равно должны стоять в плотную, для соединения можно использовать кабель. Клавиатура должна стоять вплотную перед экраном, не блоком дальше. Далее открываем нажатием "ПКМ" интерфейс компьютера.

EjU0ecz.png

У вас открывается такое меню. Вставляете комплектующие, выше вы можете увидеть как их вставлять. Энергия подключена, комплектующие вставлены, запускаем? Если установили все правильно то получите следующий ответ:
Unrecoverable error:
kernel:625: no |able medium found: file not found

Немного зная английский можно понять, что у вас не установлена операционная система.

1 способ установки. Выключите компьютер, после выйдите из интерфейса компьютера, перейдите к дисководу и поместите туда дискету с операционной системой. После помещения дискеты с операционной системой, вернись в интерфейс компьютера. Снова включите его. Теперь виден процесс загрузки системы, после у вас откроется командная строка. Если увидите мигающий курсор, это будет означать что операционная система загрузилась, и компьютер готов к работе.

X7z785z.png

 

2 способ установки. Если первым способом, операционная система загружается с дискета, то сейчас мы установим ее на жесткий диск (для этого она уже должна быть установлена на дискете). Компьютер перестанет быть зависимым от дискеты. Для установки операционной системы на жесткий диск, требуется более 2 плашек оперативной памяти, так как вовремя установки ее попросту может не хватить. После загрузки компьютера вводим в командую строку install, программа покажет нам жесткие диски которые установлены в компьютер, и предложит выбрать один из них для дальнейшей установки операционной системы. После того как нам показали список, вводим номер диска на который мы хотим установить операционную систему. Скорость установки зависит напрямую от мощности собранного вами компьютера. После установки вам будет предложено перезагрузить компьютер, вводим y (соглашение). Все, вы можете вынимать дискету из дисковода.

 

Как программировать?

 
Программировать нужно на языке программирования - LUA. Сейчас покажу вам стандартный пример программирования. 
Напишем "Hello LemonCraft!".
 
1.  Загрузим библиотеки, это нужны для работы.
     local component = require("component") -- библиотека для работы с компонентами
     local gpu = component.gpu -- работа с видеокартой
     local term = require("term") -- работа с терминалом
2. Очистим экран для удобства.
    local w, h = gpu.getResolution()
    gpu.fill(1, 1, w, h, " ") -- очищаем экран
3. Напишем "Hello LemonCraft!"
    term.write("Hello LemonCraft!", false)
 
Когда захотите выйти, нажмите CTRL + C. Если хотите оставить терминал в режиме ожидания, нажмите CTRL + ALT + C.
Как программировать,вы можете поискать в интернете. Там очень много работы с API, и разными библиотеками. Думаю тому кто увлекается программированием, будет достаточно интересно. Всем спасибо ❤️
 
 
 
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Автор, знаю твой вспыльчивый характер, так что прошу сразу прочесть последний абзац, а потом всё остальное. Ну, а мы читаем по ходу повествования.

Вы еще не знаете, чем отличается некачественный рерайтинг текста от качественного и более-менее приемлемого? Я вам расскажу вкратце. 

Вообще рерайтинг - это пересказ другими словами, что-то наподобие школьного изложения. Хоть по смыслу новый текст и не уникален, специальная проверка покажет высокую степень уникальности из-за того, что попросту не найдет совпадения с фразами оригинала. Рерайтинг в инете можно встретить очень часто, он допустим, а вот за копирование текста без согласия владельца можно получить наказание. А так это вроде как сами написали. 

Вроде как сам написал и автор гайда. Администрация оценит работу и пример решение. Я же на маленьком примере покажу, почему такой рерайтинг с вики-источника некачественный. Читайте цитату из гайда и сравните с оригиналом:

51 минуту назад, DSputnikov сказал:

Блоки могут быть поставлены произвольно, но они все равно должны стоять в плотную, для соединения можно использовать кабель.

Блоки могут быть расположены произвольно, при условии, что они остаются соединенными вместе (для соединения можно использовать кабель). *То есть все-таки можно не вплотную?*

52 минуты назад, DSputnikov сказал:

Клавиатура должна стоять вплотную перед экраном, не блоком дальше.

Клавиатура должна быть поставлена вплотную к экрану (непосредственно на его стенке, либо на блоке перед ним). *На стенке, значит, тоже допустимо?*

Видите, как искажается смысл, а именно упускаются некоторые детали? А если так же переписать и этот гайд? Получится игра в испорченный телефон, где по окончании слова, сказанные первым игроком, приобретают совсем другой смысл. 

Но это хотя бы не тупой копипаст, так что лайкну. При отработке навыков будут получаться вполне годные рерайты, а там и до копирайта дойдет. Дерзай, АNT0!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ROK_1808 сказал:

Привет всем!

Автор, знаю твой вспыльчивый характер, так что прошу сразу прочесть последний абзац, а потом всё остальное. Ну, а мы читаем по ходу повествования.

Вы еще не знаете, чем отличается некачественный рерайтинг текста от качественного и более-менее приемлемого? Я вам расскажу вкратце. 

Вообще рерайтинг - это пересказ другими словами, что-то наподобие школьного изложения. Хоть по смыслу новый текст и не уникален, специальная проверка покажет высокую степень уникальности из-за того, что попросту не найдет совпадения с фразами оригинала. Рерайтинг в инете можно встретить очень часто, он допустим, а вот за копирование текста без согласия владельца можно получить наказание. А так это вроде как сами написали. 

Вроде как сам написал и автор гайда. Администрация оценит работу и пример решение. Я же на маленьком примере покажу, почему такой рерайтинг с вики-источника некачественный. Читайте цитату из гайда и сравните с оригиналом:

Блоки могут быть расположены произвольно, при условии, что они остаются соединенными вместе (для соединения можно использовать кабель). *То есть все-таки можно не вплотную?*

Клавиатура должна быть поставлена вплотную к экрану (непосредственно на его стенке, либо на блоке перед ним). *На стенке, значит, тоже допустимо?*

Видите, как искажается смысл, а именно упускаются некоторые детали? А если так же переписать и этот гайд? Получится игра в испорченный телефон, где по окончании слова, сказанные первым игроком, приобретают совсем другой смысл. 

Но это хотя бы не тупой копипаст, так что лайкну. При отработке навыков будут получаться вполне годные рерайты, а там и до копирайта дойдет. Дерзай, АNT0!

Тут гайд не с одного сайта, не надо мне тут пожалуйста. Не вся информация взята с сайтов, и не просто тупо переписана в другой форме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст был частично заимствован из других источников, поэтому этот гайд не занимает призовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lemon сказал:

Текст был частично заимствован из других источников, поэтому этот гайд не занимает призовое место.

Заслуженно, чисто рерайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×