Перейти к публикации
FlyGaming

Применение набалдашников

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые игроки, проекта LemonCraft.

Сегодня я собрал все свои знания как говорится в "Кучу" и решил сделать гайд по всем набалдашникам.

Набалдашники  это дополнение к волшебным палочкам и посохам. Набалдашники можно положить в  Сумку для набалдашников Для того, чтобы надеть набалдашник на палочку/посох, нужно держать в руках палочку/посох и зажать букву F, и при помощи курсора выбрать набалдашник. Для того чтобы снять набалдашник зажмите SHIFT+F, держа при этом палочку/посох.

ВАЖНО, чтобы набалдашник находился в вашем инвентаре, либо в сумке для набалдашников.

Набалдашник: Огонь.
Первый набалдашник можно скрафтить после исследования "Набалдашники для жезлов". Сразу после изучения вам будет доступен первый набалдашник – Огненный.
Крафтится вот так вот:

Screenshot_4.png.18fd5f6bcfead10a3b97b32406201128.png

Огненный набалдашник выпускает поток огня перед игроком, который поджигает всё на своём пути.

Набалдашник: Шок.
Следующий набалдашник можно скрафтить после исследования «Набалдашники для жезлов: Шок». 

Крафтится вот так:

Screenshot_5.png.93865c07bb2d04d736a6586f6d89139f.png

Этот набалдашник позволяет игроку выпускать молнии из своей палочки/посоха, который наносит неплохой урон игрокам и мобам. Также если молния ударит в свинью, она превратится в свинозомби, а крипер станет заряженным.

Набалдашник: Равноценный обмен.
Доступен после изучения "Набалдашник для жезла: Равноценный обмен".

Крафтится вот так:

image.png.47984128dc7508a40dbb7b8e39281414.png

Позволяет заменять установленные блоки на те, что имеются у игрока в инвентаре. Для этого вам нужно «указать» палочкой на блок (Shift +ПКМ) , который у вас имеется в инвентаре. Затем вам нужно кликнуть ПКМ (заменяются несколько блоков), или ЛКМ (заменяется 1 блок) по блоку который хотите заменить.

Набалдашник: Заморозка.
Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: Заморозка».

Крафтится вот так:

image.png.12b7518ca6e9093168cd071206efaea0.png

Стреляет маленькими ледяными кубиками, при попадании в цель наносит урон, при попадании в воду превращает её в лёд.

Набалдашник: Копание.
Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: Копание».

Крафт:

image.png.e15b0db6c532ad47644f0c58246641d1.png

С этим набалдашником можно добывать любые блоки (кроме обсидиана и бедрока), без особых затрат.

Набалдашник: Червоточина.
Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: Червоточина».

Крафт:

image.png.847e8a0ee4983219ba1abd9b0e483c10.png

При использовании открывает проход размером 3x3 на несколько секунд. Если игрок/моб окажется в «проходе» при закрытии последнего, то он умрёт от удушения.

Набалдашник: Укрепление.

Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: Укрепление».
Самый крутой, и один из самых дорогих набалдашников. Позволяет делать блоки «неразрушимыми», т.е. фактически превращает блок в бедрок. Отменить действие «неразрушимости» можно, кликнув ПКМ по «неразрушимому» блоку. (На LemonCraft Вроде запрещен)

Крафт:

image.png.36c70bac4ef09deb799d6f409c650669.png

Набалдашник: 9 кругов ада.
Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: 9 кругов ада».

Крафт:

image.png.7f5041c61f3e2753d3e82046d8b12a8c.png

Призывает адских летучих мышей и приказывает нападать на цель. При нападении на цель поджигает, а при смерти взрывается. Сразу можно призвать 9 летучих мышей.

Набалдашник: Сингулярность.
Доступен после изучения «Набалдашник для жезла: Сингулярность».
Крафт:

image.png|4551d4e736702cac66816ea2ec182a.png
При активации набалдашника, стреляет красивыми сферами, которые при попадании в цель взрываются (похож на взрыв крипера).

Набалдашник: Гномье проклятие.
Самый редкий набалдашник, потому что его нельзя скрафтить. Его можно купить у гномов в волшебном лесу.
При использовании набалдашника, на все цели в пределах двух блоков накладывается «проклятие», которое ослабляет и наносит урон противнику в течении некоторого времени.

На этом все, надеюсь что понравился мой гайд, но я знаю что тут не все набалдашники, я взял самые полезные из ThaumCraft`a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала хотела просто промолчать. Спустя пару минут, когда мое возмущение дошло до предела, передумала. Так вот.

О набалдашниках можно написать много и интересно. Новички не совсем понимают, как их использовать, просто знают, что есть вроде тот же набалдашник огонь или копание, ну и что в крафте они используются. Разбираться глубже некогда и не особо интересно. Жаль, конечно. Ведь наболдашники можно улучшить так, что станут доступны почти невозможные вещи. Например, можно собрать облака.

В гайд по набалдашникам было бы очень уместно добавить информацию из аддонов с очень полезными набалдашниками типа расщепления или смирения. Но здесь не тот случай. Тут принцип таков: ни на шаг от оригинала. Вообще, когда я читаю содранный до последней буковки гайд, меня всегда охватывает неприятное чувство разочарования. А если ранее автор почти под каждым сомнительным гайдом кричал "Своровано" большими буквами, то разочарование уступает место возмущению. 

Надеюсь, я доступно объяснила причину, по которой не смогла промолчать. Обидно, ведь так вы никогда не научитесь писать гайды и ничего, кроме негатива, не получите за свои труды по применению двух известных комбинаций клавиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сомневаюсь, что это вообще гайд. Вы просто взяли информацию, которую знают все игроки магических и техно-магических серверов, более того, эту информацию может посмотреть любой в таумономиконе ( основная книга ThaumCraft). Если Вы и правда собрали ВСЕ свои знания у кучу, то даже не представляю, какого Вам на сервере с большим количеством набалдашников. 

На будущее в написании гайдов, хочу сказать лишь одно. Пожалуйста, не используйте данный шрифт для написания полномасштабных публикаций (гайдов, поздравлений, предложений или пожеланий, а так же форумных игр). На момент чтения мной этого гайда, у меня, грубо говоря, чуть глаза не закрылись. Не все читатели, увидя такой шрифт, станут его читать. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.01.2020 в 09:08, 1Roma_olz сказал:

Пожалуйста, не используйте данный шрифт для написания полномасштабных публикаций (гайдов, поздравлений, предложений или пожеланий, а так же форумных игр).

Хм.. 🙂

Скрытый текст

image.thumb.png.474a90322d6f35415f5a9f51ec36e80f.png

 

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть гайда взята из другого источника + не соответствует требованиям по количеству символов, поэтому призового место не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×