Перейти к публикации
li6r0

TechnoMagic 1 ПВП гайд кратко

Рекомендованные сообщения

в этом гайде я затрону определенные вещи (броня,оружие, эффекты)
и так для справки напишу о том как работает урон и защита некоторых предметов 
есть типы урона как 
физический, магический   и... еще один но игроки им не могут пользоваться  это Void урон 
и конечно же сам показатель здоровья влияние на прямую на него тоже есть урон об этом потом 

почему физический и магический типо есть же больше, да есть но есть всего три типа защиты это от физического урона (снаряды,взрывы,мечи,урон лавы,и подобное) есть защита на прямую от огня и внимание защита от магии это (падение в пустоту,утопление,голод,зелья,пробитие брони на пример рапира, урон от падения и прочее...) я их назвал магическим уроном потому что ну так нужно для простоты понятия 
и так типы защиты 
Похожее изображение 
квантовая броня работает в точности как обычная броня но при наличии энергии защищает 100% от любого физического и огненого повреждения, так же впитывает урон от падения 
с ним понятно... 
[показатель защиты 24] 
убить игрока в таком типе защиты не составляет труда, можно просто сделать около 5-6 зелей моментального урона и правильно попадая убить его не учитывая магические моды 
подробнее позже...

теперь перейдем к ихору 
картинки не нашел... 
в общем 
тип защиты у него = точно как алмазная броня не выше не ниже при сете 
но у него есть пару плюшек не знаю как на новых версиях будет гайд относится к 1.7.10 
Ichorcloth Leggings шаровары имеют [8 показатель защиты] 
Ichorcloth Robe роба имеет показатель защиты [6] 
в чем собственно штука, в полном наборе защита = алмазной броне однако 
если заменить в полном ихор сете шаровары на алмазные поножи защита станет ниже, следовательно стоит надеть попросту кирасу по лучше 
защита ихора вне зависимости от его типа всегда равна и не надо говорить мол пробужденный дает больше защиты, это такой же миф как и то что таум блоки или янтарь дает какую то стабильность в матрице 
теперь о фишке ихора почему он отличается от любой брони, примерно я не совсем уверен, эту защиту мне не удается подсчитать в общем как и всегда ее сложно подсчитать 
это защита от всего как зачар защиты, предположительно в каждой части брони имеется защита 4 или больше естественно если зачаровать сверху на защиту 4 то и общая защита станет выше 
хорошо с этим более менее понятно вот у нас алмазная броня со встроенной защитой 4+  которая неплохо защищает 

так же хочу обратить внимание на кое какой гибрид 
Гравитационный нагрудник (Gravitation Suite).png 
гравитационный квантовый жилет(нагрудник,кираса) зависит от типа перевода 
в чем его суть защиты 
он защищает как от физического урона слишком высоко где это поправлено в самой игре с 1.12.2 + 
в новой версии допустим у игрока 200 ед.защиты и пробивается на пример мечем на 12.000 урона 
но в случае 1.7.10 такого нет, и если защита 24+ то физический урон уже не берет 
и у него встроена защита от всего, я бы сравнил как эффект сопротивление 2 на голом игроке 
с этим тоже как бы ясно имба но не факт 

теперь поговорим об оружии 
о том почему обычная нано сабля включенная лучше любого оружия 
на пример у вас есть какой то тесак на кучу урона пуская будет 50 
и нано сабля которая 20 урона, очевидно простому игроку тесак будет лучше, но мы в гайде 
Немного математики в игре 
начну с того что зачарование не повышает урон самому оружию, а повышает лишь урон по целе (как бы это было не странно) 
на пример у нас есть меч на 7 урона, зачаруем и получаем 50 (в теории) 
и есть нано сабля, пьем баф силы 2 и получаем 20 + 260% = 52 урона   
каждая сила +1   =  +130% к базовому урону оружия 
на вещи из тинкер конструкта это не распростроняется, ибо он использует нбт данные как урон а не встроенный при том это даже не атрибутный модификатор 
зачарованный меч считаем как 7 + 260% = 18,2 + урон от зачара = 61,2 
да получается лучше до тех пор пока нам не помогут моды 
на пример в  ботании или блуд магике есть зелья на силу 4 
получается 520% 
нано сабля 20 урона + 520%  = 104 урона 
тот меч 
7 + 520% = 36,4  + 42 = 85,4  и да, он стал хуже 
и так в игре почти все оружия являются физическими 
я приведу примеры где это не так 
Картинки по запросу tinker construct rapier обычная рапира T.C.
Картинки по запросу tinker construct long bow Большой лук или арбалет T.C. 
Картинки по запросу avaritia sword of the cosmos texture космо меч из аваритии  но тут уже есть кое какой прикол 
у него нет урона совсем, как нет, есть но он совсем другой, он просто делает цели максимальное здоровье в 0 кому интересно вот кусочек из кода меча

public boolean onLeftClickEntity(ItemStack stack, EntityPlayer player, Entity entity){
  if(!entity.worldObj.isRemote && entity instanceof EntityPlayer) {
  EntityPlayer victim = (EntityPlayer)entity;
  if(victim.capabilities.isCreativeMode && !victim.isDead && victim.getHealth() > 0 && !LudicrousItems.isInfinite(victim)){
  victim.func_110142_aN().func_94547_a(new DamageSourceInfinitySword(player), victim.getHealth(), victim.getHealth());
  victim.setHealth(0); ---- сам урон
  victim.onDeath(new EntityDamageSource("infinity", player));
 

player.addStat(Achievements.creative_kill, 1);

 


и так теперь я скажу то почему нано сабля станет вашим почти лучшим оружием, вам нужно надет сет из мода если он есть 
из ботании, сет из терра брони, так же его можно спрятать невидимой краской но нужно будет еще кое что 
в шлем вставить вот такую штуку "Will of Verac" 
это одна из тех травинок что падают с гайа 
она позволяет игнорировать физическую защиту брони 

и так как победить того кто надел гравити кирасу и ихор 
тут несколько вариантов 
1. сварить пиво 10/10 это получается +1300% к урону оружия  (пиво кто то решил пофиксить и сломать механику) 
2. стрельнуть с ревльвера имперсива (ну это не поможет есть от этого защита) 
3. сделать особую ловушку (за это банят) 
ну судя о том что мы имеем нам придется колотить его до первой поломки мышки или ампутации пальца  ибо это будет долго 

может быть я потом сделаю еще продолжение но оно будет сильно отсылаться сюда, след гайд будет о рунических щитах не знаю когда... 
 

  • Лайк 2
  • Нет слов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@li6r0 , вот поскольку я тебя знаю, уверена, что в гайде ценная информация есть. Но пробиться к ней в таком количестве одинаковых букв сложновато, скажу прямо. Форматирование? Подзаголовки? Выделение цветом? Понимаю, что особый шик для крутого графического дизайнера оформлять именно так, но... короче, секретарь тебе нужен, гений Либро) Желаю удачи и получить лимончики 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×