Перейти к публикации
Promaster157

Самый доступный фермы маны из мода "Botania"

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это гайд как сделать доступные(лёгкие) фермы маны.Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов ферм. Ну что-ж,начнём!

 

 

Ферма маны на "Жевательной росе": Для этой фермы понадобится ферма деревьев из мода "Forestry for Minecraft". Первым делом делаем эту ферму и садим туда деревья,по центру ставим жевательную росу. Эта ферма  простая и приносит довольно-таки много маны(зависит от размера фермы деревьев),поэтому нужно хороший распространитель маны и желательно Совмещённые линзы маны,лично я использую "Совмещённые линзы маны:Эффективность Скорость". 2019-12-31_14_01_24.thumb.png.09617cfb11ca1a14381807fe0f9cc498.png2019-12-31_14_01_19.thumb.png.921364612cd2a583f8e70365ce51ebae.png

 

 

 

 

 

 

Ферма маны на "Водогартензиях": Водогартензии питаются водой и вянут,поэтому делаем такую конструкцию(показано внизу). Водогартензии производят ману довольно таки медленно но они легко крафтятся,поэтому можно сделать их ОЧЕНЬ много и производство маны будет быстрее. Минусы этой фермы в том что Owergrowth Seed редкие,а без них сложно,водогартензии будут быстро вянуть.Для получения этих семян достаточно походить по данжам , задонатить и купить в магазине за лимоны или убить гайю.2019-12-31_14_04_33.thumb.png.c60cad361ed846821d9dcee021f18f68.png2019-12-31_14_04_49.thumb.png.fd16a6b63d15b594caeebaa0e869074d.png

 

 

 

 

 

 

 

Ферма маны на "Тайных розах":Эти цветы потребляют,к счастью или к несчастью опыт,который можно получить в ходе убивание различных мобов или игроков(если у них есть опыт). Эти цветы не вянуть и крафтятся достаточно легко(для этой ферму УЖЕ нужна мана). Для получения маны из этих цветов достаточно просто встать на них с опытом в инвентаре(количество опыта показывается над инвентарём). Мана производится быстро и поэтому нужен хороший распространитель маны ,допустим "Распространитель маны гайи".2019-12-31_14_47_43.thumb.png.0bb6ef21026d25e345d216b96219e947.png2019-12-31_14_47_57.thumb.png.2b1c4033f50c70687b0b18c996d1c6df.png2019-12-31_14_48_03.thumb.png.3c6317be8c71468ea3babc1960f014cb.png

 

 

 

 

 

 

 

Ну и вот последняя доступная ферма на мой взгляд,ферма на "Пламя края": Ферма очень лёгкая и по крафту и по сборке,цветы не вянут,поэтому проблем не будет,нужен хороший распространитель маны.Работа этой фермы просто : кидаем горючее(доски,уголь,древесину и т.д., НО нельзя кидать ведро лавы),ждём,вскоре уветы так сказать "скушают" горючее и переделают в ману, разное горючее даёт разное количество маны(зависит от того сколько оно горит),чем больше кинете горючего тем больше будет маны,но это понятно)).

2019-12-31_15_27_12.thumb.png.90fab65060120c1e7f0b3827b93d2252.png

 

 

Как сделать распространитель маны гайи? Первым делом сделайте четыре пилона гайи и площадку для убийства гайи. Прежде чем начнёте убивать её советую залить площадку водой(так гайя не будет телепортироваться и будет гораздо легче её убивать).Как убьёте выпадут души гайи(зависит от того какой уровень гайи).Думаю камень дракона вы сами знаете как сделать(а если нет,то заходим в NEI и нажимаем левую кнопку мыши или заходим в книгу лексику ботании и во вкладке эльфомания всё подробно описано).После того как всё сделали крафтите распространитель.

 

 

 

 

Как посмотреть какие есть цветы который дают ману? Очень просто! Заходим в лексику ботанию ,далее нажимаем на вкладку "Создающая флора". Там подробно описано какой цветок как работает и его механику.Вы можете придумать более оригинальные фермы маны допустим на еде с помощью гурмарлиса или на тортах  помощью кикиморуса.

 

 

 

 

Всем удачи и с новым годом! В новом году хочу пожелать вам счастья,удачи,здоровья,успехом,и много-много-много маны! :3

 

Изменено пользователем Promaster157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, но я бы добавил еще Гурмаллис, как по мне это лучший(или один из лучших) цветок для выработки маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многого не сказано, про цветы дневные? 

Которые по миру спавнятся, Эффективные и не надо овер сидов

С наступающим!

Изменено пользователем FlyGaming:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FlyGaming сказал:

Многого не сказано, про цветы дневные? 

Которые по миру спавнятся, Эффективные и не надо овер сидов

С наступающим!

Цветы дневные вообще не эффективные на мой взгляд,да и они вроде вянут,а если ты про те которые спавнятся по миру то смысл искать их и там делать фермы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

😧 жаль ноут сгорел я нашу фермы на жевательной россе  доделать не успел 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите я выживаю на DivingRPG 2 как создать лепестковый аптекарь стандартные крафт не роботает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NoTaN_007 , на DivineRPG крафты следует смотреть не в книге Botania, а в NEI. Пишешь в строке поиска название и нажимаешь на изображение предмета справа вверху. 

Скрытый текст

image.thumb.png.e478498a24c0be5ff211495129089dc8.png

Лепестковый аптекарь делается так:

image.png.e9518249da090a0172075f2a23ed7f11.png

Подходят лепестки разных цветов.

Лучше задавать вопросы не под гайдом, а создав отдельную тему.

Изменено пользователем ROK_1808:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично пользуюсь другой, фермой маны.
Большая часть таких ферм затратная и не удобная.
Ну Гайд для новичков полезен😘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а как же ферма с теплолилиями, по мне так 3 уровень алтаря из бм не трудно новичку сделать, а как-же системы "Мана-Дерево и Дерево-Мана" и их старший брат Дерево-уголь-Алюментум-Мана (интеграция с таумом). Жевательная роса и не обязательно с форестри нужна можно и обычной ботанической системой "Мана-Дерево и Дерево-Мана", для пламен края и обычный распространитель сойдет если конечно ты не засаживаешь 40 цветов на один распространитель, по мне так тайной розе или гурмаралису(автоматизированому правильно) нужны гайя спредеры. Как по мне ферма на водогортензиях это нерациональное испольхование оверсидов, я бы лучше действующую флору ускорял (теже экзапламеня или агрогвоздики для системы Мана-Дерево и наоборот). В гайде достаточно дырок и пропусков полезных мелочей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несильно понятно какие именно нужны ростки для жевательной розы и на что их ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.04.2020 в 09:55, ltrc125 сказал:

Несильно понятно какие именно нужны ростки для жевательной розы и на что их ставить.

жевательная роса питается любой листвой.Желательно использовать деревья м с большим количеством листьев по типу сосны (1 листва как я помню генерит 160 маны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×