Перейти к публикации
FlyGaming

Регайд по Стабилизации матрицы

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, юные Тауматурги!

Сегодня я составил гайд по стабилизации матрицы (т.е алтарь наполнения).

Начнем с ее построения.

Самый лучший метод строить матрицу в 15x15 в 1 чанке. (Чекнуть чанки на клавишу f9).

Из чего состоит матрица? Магический камень, именно из него мы и делаем платформу 15 на 15 в 1 чанке.

Допустим вы уже сделали матрицу, но возникает проблема со стабилизацией.

Что бы стабилизировать матрицу можно использовать:

Любые пилоны (Botania)

Черепа: скелета, зомби, скeлета иссушителя (Minecraft Vanilla)

Свечи, кристальные кластеры (Любые) (ThaumcraftGold Etched Obsidian (ThaumBasses) (Дает очень мало так же как и маг. камень).

Самое выгодное цветы из Ботании лучше всего Светящиеся их ставить под матрицу на землю (Botania)

Яйцо дракона (Minecraft Vanilla)

Блоки из звезды ада (Forbidden Magic)

И да Янтарь ни дает ни капли стабилизации поэтому не распускайте слухи.

На этом мой короткий гайд подошел к концу.

Всем удачки и пока!

 

  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алтарь 15x15 будет работать некорректно, например, чтобы сделать сделать некоторые вещи из Thaumic Tinkerer, у которых нужна стабилизация больше, чем из таумкрафта без аддонов. Лучше строить алтарь 21x21.

Также магический камень НЕ стабилизирует матрицу. 

Ещё можно было упомянуть, что есть в аддоне  WitchingGadgets есть предмет под названием "Магические счёты". Они позволяют посмотреть стабилизацию как алтаря, так и крафта, что вы будете делать (например, если вы не уверены, имеет нужную стабилизацию ваш алтарь, чтобы выдержать или иной предмет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабилизирует а на счет счетов  в прошлом гайде было написано вот поэтому и назвается Регайд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни слова о симметрии. Понимаю, может для продвинутых игроков это само собой разумеющееся, но ведь при обращении к юным тауматургам автор гайда должен быть готов объяснить все самые элементарные вещи. 

Не нравится мне идея регайдов - многократное переписывание одного и того же. Чисто мое мнение.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно я ожидал большего. 

Как никак ты питался пересоздать мой гайд, но ты не оправдал моё ожидание.

Ладно.... пойду сам сделаю. Всё крайне подробно распишу. +будет много картинок для большего понятия.

Я очень сильно расстроен. 😔

Есть идея на один гайд. Так-что попробую сделать в скором времени

 

Изменено пользователем KverArd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого я и сделал регайд потому, что в прошлом гайде было все чего не говорил, если вас не устраивает то Дизлайкайте мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Второй второсортный гайд. Ну не получается у тебя, не занимайся этим. Я дополню ответы выше тем, что матрицу нужно обязательно ставить так, чтобы она обязательно была внутри одного чанка, а не "самый лучший метод". Было, есть и будет множество случаев, когда она не работала из-за того, что один её кусок был в одном чанке, второй - в другом. И чинилось это элементарным переносом матрицы в один чанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, maksimsuper10 сказал:

Алтарь 15x15 будет работать некорректно, например, чтобы сделать сделать некоторые вещи из Thaumic Tinkerer, у которых нужна стабилизация больше, чем из таумкрафта без аддонов. Лучше строить алтарь 21x21.

Также магический камень НЕ стабилизирует матрицу. 

Ещё можно было упомянуть, что есть в аддоне  WitchingGadgets есть предмет под названием "Магические счёты". Они позволяют посмотреть стабилизацию как алтаря, так и крафта, что вы будете делать (например, если вы не уверены, имеет нужную стабилизацию ваш алтарь, чтобы выдержать или иной предмет).

У меня два алтаря 9х9 и оба выдерживают стабильность "Опасная" без каких либо проблем. 
@_GoldMaster_ , это зависит от дополнений к моду. Например, на сервере HiDupe, яйцо не даёт ни какой стабилизации- оно как декор.

Изменено пользователем 1Roma_olz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, 1Roma_olz сказал:

У меня два алтаря 9х9 и оба выдерживают стабильность "Опасная" без каких либо проблем. 
@_GoldMaster_ , это зависит от дополнений к моду. Например, на сервере HiDupe, яйцо не даёт ни какой стабилизации- оно как декор.

Опасная нестабильность начинается с 10 И выше. Если даже будет нестабильность 200, то всё равно будет записано как "опасная". В ванильном таумкрафте выше 10 нестабильности крафтов нет. А вот в Таумик Тинкере, например, при создании ихора нестабильность 15. В остальных модах может быть больше, но я не проверял.

Изначальная стабильность матрицы: -0.2 стабильности

Теперь о стабилизаторах. ЛЮБОЙ стабилизатор (В симметричной паре) даёт 0.2 стабильности. Т.е. 10 стабилизаторов-1 стабильность.

Также важно, чтобы крафт, выложенный на пьедесталах, был симметричен. Без этого добавочная стабильность матрицы будет снижена. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, FlyGaming сказал:

Доброго времени суток, юные Тауматурги!

Сегодня я составил гайд по стабилизации матрицы (т.е алтарь наполнения).

Начнем с ее построения.

Самый лучший метод строить матрицу в 15x15 в 1 чанке. (Чекнуть чанки на клавишу f9).

Из чего состоит матрица? Магический камень, именно из него мы и делаем платформу 15 на 15 в 1 чанке.

Допустим вы уже сделали матрицу, но возникает проблема со стабилизацией.

Что бы стабилизировать матрицу можно использовать:

Любые пилоны (Botania)

Черепа: скелета, зомби, скeлета иссушителя (Minecraft Vanilla)

Свечи, кристальные кластеры (Любые) (ThaumcraftGold Etched Obsidian (ThaumBasses) (Дает очень мало так же как и маг. камень).

Самое выгодное цветы из Ботании лучше всего Светящиеся их ставить под матрицу на землю (Botania)

Яйцо дракона (Minecraft Vanilla)

Блоки из звезды ада (Forbidden Magic)

И да Янтарь ни дает ни капли стабилизации поэтому не распускайте слухи.

На этом мой короткий гайд подошел к концу.

Всем удачки и пока!

 

1.Все стабилизаторы дают одинаковое количество стабы.

2.Магический камень,так же как и янтарь не стабилизирует.Как и блоки из Thaumic Bases(Хотя про базы информация не 100%)

3.Блок звёзд не стабилизирует (Я сам автор этого слуха,ещё с 2016 xDDD).

4.Цветы сильно нагружают систему,поэтому они не рекомендованы.

5.Самый лучший вариант заставить область черепами иссушителей.

6.Насколько я помню стабилизируют ещё магические пьедесталы,но если поставить их 200 штук это уже будет что-то странное,но эффективное.

 

P.S

Сделаю-ка я нормальный гайд с учётом ошибок всех пользователей.

Изменено пользователем koiubvcrx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×