Перейти к публикации
  • 0
KverArd

Сайт/Форум Накрутка

Вопрос

Что подразумевается под накруткой репутаций в общих чертах.

Насчёт накрутки репутации в положительную сторону я понимаю, Но как понять если идёт накрутка дизлайков пользователю?! Как доказать что тебе накручивают лайк или дизлайк, и что делать?

Прошу ответе так чтоб было понятно любому человеку,  не повторяйте то что элементарно.

Изменено пользователем KverArd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ответа на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

@KverArd , вопрос твой и простой, и сложный. Начну, пожалуй, с накрутки дизлайков. Когда тебя целенаправленно "топят", то это понять очень легко: понижение репутации ведётся одним или двумя конкретными пользователями независимо от темы, полноты освещения вопроса и высказанного мнения. Причем важно учитывать, что его/их оценки резко контрастируют с реакцией остальных форумчан. При большей части лайков, конечно, можно ожидать, что кому-то что-то не понравится. Но так, чтобы в одной теме два сообщения подряд были гневно награждены дизлайком - тут уже можно задуматься. Что этим человек хочет показать? Тут вариантов несколько:

1. Реально не понравился ответ или созданная тема. Можно поставить дизлайк, но потом ответить, возразить, доказать свою точку зрения. Будет понятно, что оппонент не согласен, но готов обсуждать проблему.

2. Сказанное не устраивает "и всё". Диалог не предполагается. Человек действует импульсивно, не желая за своими эмоциями услышать и понять, что ему пытаются объяснить. Разобраться с таким оппонентом сложно, но требуется время и подразумевается, что хоть иногда общаться получится. 

3. Антипатия к автору. Тут уж дело не в темах и не в смысле слов в ответах. Не нравится сам человек. Причин, как понимаете, может быть очень много. Но поток дизлайков без указания причин и без прослеживающейся противоположной точки зрения  - это прямое указание на то, что кто-то старается из белого сделать черное, потому чистота и свет слепит ему глаза.

4. Принципиальное враждебная позиция ко всем и вся. Дизлайки ставятся без разбору всем авторам. По изменению репутации прослеживается перевес выставленных отрицательных оценок при крайне редких случаях присвоения других возможных вариантов. Обычно продолжается это недолго, если сам "вредина" не получает обратной связи. Без возмущений и скандалов такая вредительская деятельность быстро надоедает, и происходит переключение внимание на другие объекты.

Возможно, такая классификация не полная. Но для понимания моей позиции по заданному вопросу, думаю, вполне достаточно информации. Самое важное скажу сейчас:

Не стоит рассчитывать быть хорошим для всех, так никогда не будет. Однако поощрять такое поведение своим безмолвным согласием тоже нельзя. Ведь по оценке репутации составляется общее впечатление о человеке. Тот, кто заботится о своей репутации, правильно поступает. Потом никому не докажешь, что тебя оговорили незаслуженно. Так вот дизлайки - это как сконцентрированные в одном символе отрицательные отзывы. Вот поэтому они так сильно действуют на людей с обостренным чувством справедливости, настроенных на доброжелательное позитивное общение.   

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У администрации есть инструменты проверить  накрутку (подозрительную активность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×