Перейти к публикации
KverArd

DragonTech Алтарь наполнения (МАТРИЦА)

быстрый ответ  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. ответы

    • ты смог мне помочь
      2
    • пока-что таких проблем не было
      4
    • надеюсь если что-то пойдёт не так, твоя тема мне поможет
      2
    • спс
      2


Рекомендованные сообщения

454445274_dalaguide.thumb.jpg.7d80b5daf595adf58e494d845807aec3.jpg

I: Как построить алтарь (матрицу) ?

  1. найдите 1 полностью свободный чанк; (это можно сделать нажатием на кнопу F9 два раза)
  2. постройте его 7х7;

ИНСТРУКЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

◼️ - магический камень                                                             

🔺 - магический пьедестал

💠- магический кирпич                                                             

🔴- руническая матрица

◻️ - пустота

 

для ВКЛЮЧЕНИЯ алтаря, кликните по рунической матрице с 75 вис (аспектами каждого типа) после окончания стройтельства конструкций

пол:                       на один блок верх от пола:      на два блока верх от пола:      на три блока верх от пола:

12.thumb.jpg.be8d2923446cd55ffd556069bcce4b9c.jpg              2341.thumb.png.893b5637f1f8e9b83bdcab176e3418cd.png                     12454125.thumb.png.ee4981cd1ce8caddbc6234fc727ecd4d.png                 125.thumb.png.d63cf90e65942e7c1cd96fdaec7fa197.png

 

 

II: как и чем можно стабилизировать алтарь?!

  1. для стабилизации используется следующие предметы: янтарь, сбалансированные кристальный кластер, черепа/головы мобов ОБЫЧНОГО МАЙНКРАФТА  звёздный блок, свечи (самым эффективным является звёздный блок :3 );
  2. все эти блоки нужно ставить в том-же чанке, в котором и находиться алтарь (матрица);
  3. все эти блоки можно ставить на любой высоте того чанка,  в котором и находиться алтарь (матрица);

как работает Алтарь (матрица)

в середине алтаря (матрицы) есть РУНИЧЕСКАЯ МАТРИЦА, которая видит все предметы в радиусе того чанка в котором она есть.

III: что делать если алтарь (матрицей)  что-то не так?!

  • не начинается наполнение (крафт) предмета:
  1. проверьте нужные предметы для наполнения присутствуют на алтаре (матрица);
  2. убедитесь правильного ли ID предметы у вас поставлены на магические пьедесталы;
  • алтарь не строится при нажатий жезла по рунической матрице:
  1. убедитесь что в строительстве, вы использовали те блоки которые есть в "ИНСТРУКЦИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА" (оно есть сверху);
  2. проверьте наличие того количества аспектов в жезле, которое указано в "ИНСТРУКЦИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА" ;
  • что-то не так со стабильностью:
  1. проверьте находиться ли вся конструкция в одном чанке;
  2. если у крафта средняя нестабильность и выше, поставьте больше блоков для стабилизации ( список есть наверху);
  3. убедитесь, достаточно ли у вас аспектов для крафта;

     

 

ГАЙД МОЖЕТ БЫТЬ ОТРЕДАКТИРОВАН/ДОПОЛНЕН

это можно сделать в ответах

 

а я пошёл пить чай, заодно и думать над новым гайдом.

Удачи ВАМ!

 

 

Изменено пользователем KverArd:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два вопроса требуют уточнения: стабилизирует ли янтарь  и насколько "видит" матрица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд не плохой, но есть пару замечаний. 1. В голосовании нет пункта "уже всё знал об этом" или что-то такого. 2. Ни слова про симметрию, которая обязательна в таумкрафте (если её не соблюдать, то можно потерять довольно большую долю стабильности). 3. Не обязательно всё делать в 1 чанке. Если разместить в разных чанках матрицу, то она будет просто медленнее работать. 4. Не было написано, что у матрицы радиус 21x21 блок. 5. Сколько стабилизации даёт каждый блок.

  • Лайк 2
  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, иногда игроки ставят пьедесталы в зоне действия матрицы (5 блоков вверх, 12 блоков в стороны, 10 блоков вниз (не считая блока рунической матрицы)), а на них кладут разные предметы в качестве декорации, в таких случаях матрица будет считать и эти предметы и не будет начинать крафт.

22 минуты назад, KverArd сказал:
  • не начинается наполнение (крафт) предмета:
  1. проверьте нужные предметы для наполнения присутствуют на алтаре (матрица);
  2. убедитесь правильного ли ID предметы у вас поставлены на магические пьедесталы;

 

  • Лайк 1
  • Хм 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@buka22 @maksimsuper10  вы обе добавили в мою тему, то что вы знали и которое я забыл. Спасибо вам!😚😁🤓

В благодарность вот вам чай и кексик, угощайтесь 🤝🍵☕🧁

Изменено пользователем KverArd:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто не представляете как ужасно выглядит моя теме через телефон🤣😅🙄Screenshot_20190919-170644_Chrome.thumb.jpg.bc73a5b07f52ed1978645e33837ef078.jpgScreenshot_20190919-170656_Chrome.thumb.jpg.43e64d1e4db8ecb8261c89f649b1db45.jpgScreenshot_20190919-170649_Chrome.thumb.jpg.fe5563681bb1e79efa2e5a507b2b48e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KverArd сказал:

Вы просто не представляете как ужасно выглядит моя теме через телефон🤣😅🙄Screenshot_20190919-170644_Chrome.thumb.jpg.bc73a5b07f52ed1978645e33837ef078.jpgScreenshot_20190919-170656_Chrome.thumb.jpg.43e64d1e4db8ecb8261c89f649b1db45.jpgScreenshot_20190919-170649_Chrome.thumb.jpg.fe5563681bb1e79efa2e5a507b2b48e4.jpg

Каша из надписей над картинками 🙄 С компа всё нормально смотрится. @KverArd  и вы, ребята, ответьте мне насчет янтаря. Не раз встречала информацию, что янтарные блоки для стабилизации бесполезны. На серве тоже этот вопрос обсуждали. У меня спросили, стабилизирует или нет, я ответила "НЕТ". На том всё и решилось. @Leptun вообще грибами стабилизировал, но не ванильными, а которые в подземных пещерах встречаются, цветные такие. Утверждал, что 100%-ный стаб. Главное, как и уточнил @maksimsuper10, соблюдать симметрию. То ли со что-то меняется в самом майне, то ли в инете много информации, которая только вводит в заблуждение игроков.

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ROK_1808 сказал:

Каша из надписей над картинками 🙄 С компа всё нормально смотрится. @KverArd  и вы, ребята, ответьте мне насчет янтаря. Не раз встречала информацию, что янтарные блоки для стабилизации бесполезны. На серве тоже этот вопрос обсуждали. У меня спросили, стабилизирует или нет, я ответила "НЕТ". На том всё и решилось. @Leptun вообще грибами стабилизировал, но не ванильными, а которые в подземных пещерах встречаются, цветные такие. Утверждал, что 100%-ный стаб. Главное, как и уточнил @maksimsuper10, соблюдать симметрию. То ли со что-то меняется в самом майне, то ли в инете много информации, которая только вводит в заблуждение игроков.

Янтарный блок даёт стабилизацию, так написано в таумнамеконе. Но я знаю, что чем меньше 10 блоков алтарь тем больше стабилизация и скорость. 

Я вот 7×7 делаю и сверху, снизу уже строю платформы, тоже 7×7 и ставлю на них нужные блоки для стабилизации. Чаще всего платформы эти из янтарного блока. Так-что рекомендую их использовать.

Кстати руническоя матрица видит лучше всего блоки в радиусе одого чанка, то есть 16×16.

Изменено пользователем KverArd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, KverArd сказал:

Янтарный блок даёт стабилизацию, так написано в таумнамеконе. Но я знаю, что чем меньше 10 блоков алтарь тем больше стабилизация и скорость. 

Я вот 7×7 делаю и сверху, снизу уже строю платформы, тоже 7×7 и ставлю на них нужные блоки для стабилизации. Чаще всего платформы эти из янтарного блока. Так-что рекомендую их использовать.

Кстати руническоя матрица видит лучше всего блоки в радиусе одого чанка, то есть 16×16.

У меня всегда матрица огромная - на весь чанк))) С размахом. Из стаба - только кластеры и свечи. Никаких черепов, янтаря и прочего. Лаконично и пацифично. Всегда работает безотказно, многократно проверено на всех крафтах. Сделать 7 на 7 конечно проще, но там же не развернуться! А я полетать люблю, посмотреть со всех сторон на процесс)) Так что извини, @KverArd , мне твой рецепт не сильно подходит. Думаю, он правильный, только для меня слишком... скромный. Если можно назвать скромной начинку из блоков звезд и яиц дракона энда))

Спасибо за твои ответы на мои вопросы 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ROK_1808 сказал:

У меня всегда матрица огромная - на весь чанк))) С размахом. Из стаба - только кластеры и свечи. Никаких черепов, янтаря и прочего. Лаконично и пацифично. Всегда работает безотказно, многократно проверено на всех крафтах. Сделать 7 на 7 конечно проще, но там же не развернуться! А я полетать люблю, посмотреть со всех сторон на процесс)) Так что извини, @KverArd , мне твой рецепт не сильно подходит. Думаю, он правильный, только для меня слишком... скромный. Если можно назвать скромной начинку из блоков звезд и яиц дракона энда))

Спасибо за твои ответы на мои вопросы 🙂 

Всегда рад.🤓😎 

 Я И САМ ЛЮБИЛ большие алтари строил их чисто как лабораторию. Было даже интересно. Но после того как я начал экономить место пришлос и размеры поменять. Но я не перестал огромные дома стройть! Но тепер другая проблема мне нечем заполнить эти дома, я слишком компактно всё делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KverArd  , как уже все знают, янтарь не стабилизирует матрицу. 

Гайд хорош, но его очень сложно понять. 

Гайд по моему мнению 2/5

И не обязательно делать её 7x7

А её делаю обычно 15x15

Изменено пользователем Akakiko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anzhelika2019 сказал:

А какой это сервер не подскажете?

@Anzhelika2019 , гайд @KverArd `a подойдет для игроков всех серверов, где есть мод Thaumcraft:

❤️ TechnoMagic 1,2

🧡 SkyTechnoMagic

💛 DragonTech

💚 DivineRPG 1,2

💙 ProjektSky

🖤 BloodMagic 1,2

💜 Wizard

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, KverArd сказал:

454445274_dalaguide.thumb.jpg.7d80b5daf595adf58e494d845807aec3.jpg

I: Как построить алтарь (матрицу) ?

  1. найдите 1 полностью свободный чанк; (это можно сделать нажатием на кнопу F9 два раза)
  2. постройте его 7х7;

ИНСТРУКЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

◼️ - магический камень                                                             

🔺 - магический пьедестал

💠- магический кирпич                                                             

🔴- руническая матрица

◻️ - пустота

 

для ВКЛЮЧЕНИЯ алтаря, кликните по рунической матрице с 75 вис (аспектами каждого типа) после окончания стройтельства конструкций

пол:                       на один блок верх от пола:      на два блока верх от пола:      на три блока верх от пола:

12.thumb.jpg.be8d2923446cd55ffd556069bcce4b9c.jpg              2341.thumb.png.893b5637f1f8e9b83bdcab176e3418cd.png                     12454125.thumb.png.ee4981cd1ce8caddbc6234fc727ecd4d.png                 125.thumb.png.d63cf90e65942e7c1cd96fdaec7fa197.png

 

 

II: как и чем можно стабилизировать алтарь?!

  1. для стабилизации используется следующие предметы: янтарь, сбалансированные кристальный кластер, черепа/головы мобов ОБЫЧНОГО МАЙНКРАФТА  звёздный блок, свечи (самым эффективным является звёздный блок :3 );
  2. все эти блоки нужно ставить в том-же чанке, в котором и находиться алтарь (матрица);
  3. все эти блоки можно ставить на любой высоте того чанка,  в котором и находиться алтарь (матрица);

как работает Алтарь (матрица)

в середине алтаря (матрицы) есть РУНИЧЕСКАЯ МАТРИЦА, которая видит все предметы в радиусе того чанка в котором она есть.

III: что делать если алтарь (матрицей)  что-то не так?!

  • не начинается наполнение (крафт) предмета:
  1. проверьте нужные предметы для наполнения присутствуют на алтаре (матрица);
  2. убедитесь правильного ли ID предметы у вас поставлены на магические пьедесталы;
  • алтарь не строится при нажатий жезла по рунической матрице:
  1. убедитесь что в строительстве, вы использовали те блоки которые есть в "ИНСТРУКЦИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА" (оно есть сверху);
  2. проверьте наличие того количества аспектов в жезле, которое указано в "ИНСТРУКЦИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА" ;
  • что-то не так со стабильностью:
  1. проверьте находиться ли вся конструкция в одном чанке;
  2. если у крафта средняя нестабильность и выше, поставьте больше блоков для стабилизации ( список есть наверху);
  3. убедитесь, достаточно ли у вас аспектов для крафта;

     

 

ГАЙД МОЖЕТ БЫТЬ ОТРЕДАКТИРОВАН/ДОПОЛНЕН

это можно сделать в ответах

 

а я пошёл пить чай, заодно и думать над новым гайдом.

Удачи ВАМ!

 

 

Привет,новичкам твой гайд поможет.Но,хотя я и сам думал,что звёздный блок очень хорошо даёт стабу,это не так.Все стабилизаторы дают одинаково мало стабы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, koiubvcrx сказал:

Привет,новичкам твой гайд поможет.Но,хотя я и сам думал,что звёздный блок очень хорошо даёт стабу,это не так.Все стабилизаторы дают одинаково мало стабы.

Есть предположение, что все эти танцы с бубнами (читай - с предметами-стабилизаторами) вокруг матрицы  - это чтобы играть было не скучно. И нужен этот "Комплект новогодних украшений" только на первые два-три крафта, когда матрица, какая бы стабилизированная она не была, всё равно потрескивает и бьется молниями. А потом (но я еще не знаю, с какого именно момента) хоть на голой земле ставь сердцевину с пьедесталами, лишь бы были предметы и аспекты - всё пойдет как по маслу. Хочу проверить, да всё некогда. Так что это пока гипотеза 😉 

Изменено пользователем ROK_1808:
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуд гайд, несколько косяков. Лично скажу, мне нравится делать их не в 1 чанк, а больше. Вот моя версия матрицы: (21x21), и да, знаю что по нубски (то что не в 1 чанк), мне так нравится, и причём выдерживает опасные ритуалы, посох и т. д. спокойно сделались без выпадения вещей. Под матрицей ничего нету.
2019-12-04_04_58_18.thumb.png.d4cd0350967a91c36c917fccd1768910.png

Изменено пользователем ForgeTheDragon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд сам по себе не плох. НО

Много чего не было сказано, к примеру: Пилоны маны? Цветы из ботании? А янтарь и вовсе не даёт ни капли стабилизации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд может дополняться, такчто это не проблема😉

Скора пере создам тему.

Изменено пользователем KverArd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, KverArd сказал:

Гайд может дополняться, такчто это не проблема😉

Скора пере создам тему.

Если не опережу :)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

04.12.2019 в 05:01, ForgeTheDragon сказал:

Гуд гайд, несколько косяков. Лично скажу, мне нравится делать их не в 1 чанк, а больше. Вот моя версия матрицы: (21x21), и да, знаю что по нубски (то что не в 1 чанк), мне так нравится, и причём выдерживает опасные ритуалы, посох и т. д. спокойно сделались без выпадения вещей. Под матрицей ничего нету.
2019-12-04_04_58_18.thumb.png.d4cd0350967a91c36c917fccd1768910.png

Янтарь и магический камень -_-

Изменено пользователем koiubvcrx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.12.2019 в 09:09, koiubvcrx сказал:

 

Янтарь и магический камень -_-

И что? Предпочитаю их ставить для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.12.2019 в 05:43, ForgeTheDragon сказал:

И что? Предпочитаю их ставить для красоты.

Имхо лучше заменить тогда на блоки звёзд ада, они тоже не стабилизируют, зато красивые, а на драгонтече в них проблем нет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.12.2019 в 05:43, ForgeTheDragon сказал:

И что? Предпочитаю их ставить для красоты.

Что красивого в магическом камне? Вот блоки звезд - да, если к ним еще в контраст что-то подобрать. Об эстетике не будет лишним подумать, но все же в приоритете остается повышение стабильности 🙂

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ROK_1808 сказал:

Что красивого в магическом камне? Вот блоки звезд - да, если к ним еще в контраст что-то подобрать. Об эстетике не будет лишним подумать, но все же в приоритете остается повышение стабильности 🙂

Не знаю) Я привык его ставить, всегда. Звёзд у меня много, могу весь алтарь заставить блоками, но.. по моему стабилизации и так хватает ;)
(по крайне мере дистабилизация была только когда я задержал ритуал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×