Перейти к публикации

Вопрос

Доброго дня. Сейчас читал правила и задумался по поводу правил 1.1 и 1.6. Надеюсь что вы знаете о чём каждое из них, и у меня вопрос. Не конфликтуют ли они между собой? Т.е. игрок забирает карты из МЭ, не попадает под 1.6, но при этом не может ли он попасть под 1.1?

С нетерпением жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

День добрый. Нет, эти правила не конфликтуют. Под 1.1 попадают различные действия, которые так или иначе мешают владельцу привата (в котором вы не состоите) чем-либо заниматься. Например, ситуация, в которой игрок мешает поставить блок и отказывается уходить. Или кидает в ваш тигель предметы, мешая вам что-то сделать. С 1.6 совсем другая ситуация. О чём-же идёт речь в пункте 1.6? В следующем. Под 1.6 попадают ситуации, где какой-то игрок вносит какие-то ЯВНЫЕ корректировки в чужой приват (например, ломает и ставит блоки, забирает вещи из сундуков или МЭ-системы и т.п.), при этом не являясь участником данного региона. Как правило, в этих ситуациях применяются баги, поэтому добавочным пунктом бана будет ещё и 2.2, что существенно его продлит. В какой-то из недавних тем @Lpoo говорил, что сюда относятся и другие ситуации. Однако за всю игру на сервере лично я не видел других поводов бана по 1.6. Думаю, он поведает нам.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Dimanius221 сказал:

А можно ли считать закрывание панелей за 1.1?

 

Насчёт 1.1 не уверен, однако нарушением является.

P.S.: на заметку, половина (если не больше) того, что говорит Akakiko - ложная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, StarStalker сказал:

Половина (если не больше) того, что говорит Akakiko - ложная информация

Да, @StarStalker , возможно. Но при всем уважении к тебе и очевидной справедливости твоих слов, правила поведения на форуме никак не регламентируют раздачу ложных советов и подобных им "ценных" указаний. В тоже время вполне разумно ограничение пунктом 6.6 лишних действий игроков по чьей-то случайно или умышленно ошибочной рекомендации, которые ведут к потере времени и ресурсов. В конечном счёте из горечи разочарования рождается вопрос: почему, жёстко пресекая обман в игре, администрация не предприняла ничего, чтобы оградить от этого форум? А ведь многие идут сюда за ценными крупицам информации от таких старых опытных игроков, как ты, @StarStalker, или @Lpoo. Причем по своей неопытности воспринимают все сообщения за чистую монету. Ведь допущены к публикации, значит, и подвоха нет. Так что спасибо тебе за P.S., но это лишь лениво брошенный мимолётный взгляд мощного авторитетного автора форума в сторону серьезной и важной проблемы, мимо которой, как я понимаю, как ходили все, так и будут ходить, позволяя новичкам спотыкаться, падать, набивать шишки и из-за детской нетерпимости к болезненным ощущениям уходить с проекта. 

А всего-то нужно - добавить аналог 6.6 в правила поведения на форуме. Это повысит ответственность за умышленную ложь и заставит лучше разобраться во всех нюансах игры, прежде чем что-то советовать другим. 

 

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, ROK_1808 сказал:

Да, @StarStalker , возможно. Но при всем уважении к тебе и очевидной справедливости твоих слов, правила поведения на форуме никак не регламентируют раздачу ложных советов и подобных им "ценных" указаний. В тоже время вполне разумно ограничение пунктом 6.6 лишних действий игроков по чьей-то случайно или умышленно ошибочной рекомендации, которые ведут к потере времени и ресурсов. В конечном счёте из горечи разочарования рождается вопрос: почему, жёстко пресекая обман в игре, администрация не предприняла ничего, чтобы оградить от этого форум? А ведь многие идут сюда за ценными крупицам информации от таких старых опытных игроков, как ты, @StarStalker, или @Lpoo. Причем по своей неопытности воспринимают все сообщения за чистую монету. Ведь допущены к публикации, значит, и подвоха нет. Так что спасибо тебе за P.S., но это лишь лениво брошенный мимолётный взгляд мощного авторитетного автора форума в сторону серьезной и важной проблемы, мимо которой, как я понимаю, как ходили все, так и будут ходить, позволяя новичкам спотыкаться, падать, набивать шишки и из-за детской нетерпимости к болезненным ощущениям уходить с проекта. 

А всего-то нужно - добавить аналог 6.6 в правила поведения на форуме. Это повысит ответственность за умышленную ложь и заставит лучше разобраться во всех нюансах игры, прежде чем что-то советовать другим. 

 

Не понимаю, зачем было всё так расписывать (будто Толстой с описанием дуба), но да, я вас понимаю, такого пункта правил не хватает. А насчёт "ленивого взгляда" уточню. Я, как и Lpoo, игроки. Мы можем лишь предложить. Главный администратор, Java-программист, он же Lemon, итак имеет гигантский список изменений, каждое из которых он обязательно добавляет, но своевременно. Первыми в очереди всегда стоят важные фиксы и баги, которые должны быть исправлены в срочном порядке, и таких много. Такие "мелочи", как альтернатива 6.6 для форума, занимают отнюдь не самое первое место в очереди. Да и происходят подобные казусы не так часто, чтобы это было сильно важным.

Я уверен, что администрация знает об этом. Просто нужно ждать. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, StarStalker сказал:

будто Толстой с описанием дуба

Лестно, спасибо.

 

6 минут назад, StarStalker сказал:

Не понимаю, зачем было всё так расписывать

Я, вообще-то старалась мысль донести, но резко приземлить - эта способность досталась кое-кому другому.

 

9 минут назад, StarStalker сказал:

добавляет, но своевременно

Своевременно, это вовремя, а не в порядке очереди. А @Lemon огромное спасибо за каждую минуту работы. 

 

13 минут назад, StarStalker сказал:

Просто нужно ждать. И всё.

Не не 🙂. Нам с @Akakiko на чем-то ровно не сидится 😄, и ждать - это не наше. Да, @Akakiko ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ROK_1808 сказал:

Да, @StarStalker , возможно. Но при всем уважении к тебе и очевидной справедливости твоих слов, правила поведения на форуме никак не регламентируют раздачу ложных советов и подобных им "ценных" указаний. В тоже время вполне разумно ограничение пунктом 6.6 лишних действий игроков по чьей-то случайно или умышленно ошибочной рекомендации, которые ведут к потере времени и ресурсов. В конечном счёте из горечи разочарования рождается вопрос: почему, жёстко пресекая обман в игре, администрация не предприняла ничего, чтобы оградить от этого форум? А ведь многие идут сюда за ценными крупицам информации от таких старых опытных игроков, как ты, @StarStalker, или @Lpoo. Причем по своей неопытности воспринимают все сообщения за чистую монету. Ведь допущены к публикации, значит, и подвоха нет. Так что спасибо тебе за P.S., но это лишь лениво брошенный мимолётный взгляд мощного авторитетного автора форума в сторону серьезной и важной проблемы, мимо которой, как я понимаю, как ходили все, так и будут ходить, позволяя новичкам спотыкаться, падать, набивать шишки и из-за детской нетерпимости к болезненным ощущениям уходить с проекта. 

А всего-то нужно - добавить аналог 6.6 в правила поведения на форуме. Это повысит ответственность за умышленную ложь и заставит лучше разобраться во всех нюансах игры, прежде чем что-то советовать другим. 

 

Аналога правилу 6.6 на форуме нет и не будет.Не потому, что это ложная информация, которая никак не регламентируется, а потому, что вопросы с правилами уже не редко обсуждались, ставились темы на пересмотрение чуть ли не каждого второго пункта правил.
Никакой разумности абсолютно нет в ограничении пунктов 6.6 лишних действий игроков, которые по чьей-то рекомендации сделали что-либо.А связано это с тем, что любые действия игрока, опытного или неопытного, в игре, на форуме или где угодно, делаются на его страх и риск, а делаются на страх и риск они не потому, что ему посоветуют что-то плохое, а потому, что в конечном итоге прежде, чем что-то сделать - работает твоя голова, а не чья-то.
Это же можно сказать и про то, как некоторые игроки называют "гриферством" то, когда вписывают кого-то в свой приват и их дом странным чудом выносят.Поэтому, как перед этими действиями так и перед другими повторюсь - каждый игрок делает это на свой страх и риск.

Прежде, чем обозначить для форума некую регламентацию "Ложных" или "неправильных" рекомендаций, стоит просто обратиться в определению слова форум.
Форум - место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения. Предназначение форума - не имеет разницы, любая тематика форума подразумевает в себе общение, если это не форум с ограничением общения, в котором могут общаться только члены Администрации.
Определение форума, как веб-форума, не сильно отличается, а именно : Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения. Ибо всё это основано на интернете и взаимосвязи между людьми (общением)

Основываясь на одном только определении слова "форум" можно закрыть эту тему, потому что общение может ограничиваться только рамками цензуры и другими некоторыми правилами, которые регулируют адекватное общение меж игроками.Всё остальное допустимо в плане общения и лишней воды строить вокруг этого - не нужно.


Весь этот ответ, это просто эксцесс и не более.
Если Вас как-то не устраивает то, что Администрация пресекает в игре жестко за какие-либо деяния, а на форуме такого нет? Тогда предложение про это, должно быть более описано в отдельной теме, а тема создала в разделе "Предложения и пожелания", а не высказывать это игроку, туше от таких высказываний вы вряд ли услышите.

Все игроки сюда идут за тем, чтобы посетить форум и посетить его с разными целями, форум представляет не только технический характер или форму FAQ, но и раздел с темами общения, флудилок и др.
Моё упоминание в теме и предложение про "чистую монету" -про эту тему я еще не писал ничего, быть может мне нужно попросить пример темы в которой я что-то написал не так? Вот только в чем суть, немного отойдя от темы про "чистую монету" скажу : если Вы посчитаете мой ответ якобы вводящим в заблуждение, доказать это будет сложно, если только я не напишу, что 2+2=5, а мне прилетит скриншот с калькулятора.
Почему так? Потому, что каждый ответ в котором больше, чем на одно предложение, формулируется так, что сперва он кажется верным Вам, потом не верным, потом опять верным и так сколько угодно раз.Ответить про что-то прям совсем не правильно, получится только при желании.По крайней мере, ни одного своего ответа не вспоминаю как ответ, в котором я точечно направлял бы на что-либо.

Повышение каких-то рамок наказания или введение такого правила так же столкнется с теми, кто просто может написать короткий ответ или что-либо другое.А сделает это потому, что легкость его общения не должна ограничиваться.Быть может игрок совсем молодого возраста, не совсем грамотный и написал что-то вроде : "Чтобы открыть портал в ад нужна нокопать абсидиана, но ето сложно и сделать его трудно" вопрос полностью связан с игровым аспектом, однако Вы не сможете сказать, сложно добыть обсидиан или просто, потому, что это его мнение и игроку которому он это написал, нужно воспринять этот ответ со своей точкой зрения, а не Вашей, Вы никогда не сможете смотреть от чьего-либо мнения или точки зрения, потому что Вы, всегда будете собой, а другой человек собой.

Ваш ответ на все это, это просто пример девиантного поведения, относительно того, что принято здесь за стандарты ответов, вопросов и других тем.
Вы просто решили написать ответ, который может нести в себе некую правоту, но это лишь поверхностно, ведь Вы не знаете того, что некоторые игроки может уже обсуждали тему с правилами? Что некоторые игроки могли обсуждать эти вопросы с Администрацией? Чтобы обсуждать такие темы и говорить о том, что некоторые игроки опытные, но могут не тех советов дать - нужно хотя бы какое-то время тут провести и понять, кто, что знает, кто пишет на бум, а кто отвечает в темах только Тогда, когда уверен в своём ответе.

Каким образом мой ответ может нести в себе ложную информацию, если :
1. Отвечаю я тогда, когда уверен в этом или отвечаю исходя из того, что какой-либо вопрос или тема уже обсуждалась.
2. Ответ имеет многогранность, где один из вариантов может помочь игроку, а другой просто не подойти, ибо проблема не всегда ясна сразу и игроку предлагают несколько вариантов её решения.
3. Перебрал в одно время почти весь раздел "Вопрос-ответ" и на темы с повторяющимися вопросами, всегда шел один и тот же ответ, а тема закрывалась.

P.S Взять максимальное значение и сказать, что начиная минимально от хелпера и выше, эта должность считается Администрацией проекта, т.е тот же модератор в своем роде Администратор, а разделения на должности - это разделения на их права.Понятие Администратор оно двух типов, первый который я только что описал, а второй это Администратор который отличается именно правами и изначальным статусом (создатель, основатель, сооснователь проекта\сервера)
А условием является то, что не всегда Администратор, именно Администратор с правами Администратора может ответить в какую-либо тему, для этого и есть хелперы и игроки на сервере, каждый из них может ошибиться в чем-то, но никто из них не будет специально писать ложную информацию\рекомендации\советы.
Исходя из этого => Хелпер = Администратор, а даже если так и не считать, то хелпер на проекте может быть всего пару месяцев, а ведь хелперу стоит отвечать на форуме, помогать игрокам, чтобы повышать свою способность в помощи.Так вот отвечая на форуме, он по Вашей логике так же может что-то не то ответить и был бы наказан по правилу 6.6 ? (повторюсь, никто не будет заниматься и это почти невозможно, выяснить какой ответ ложный, а какой нет, если только намеренно не писать ложную информацию)

Поэтому, форум - это, общение, советы, руководства, технические и развлекательные разделы и многое другое, где каждый игрок, как посетитель библиотеки, черпает только то, что сам захочет, только исходя из своего желания.

Итогом этого является одно.
"Не зная броду не суйся в воду".Сперва привыкните к форуму в полной мере, оцените каждого из тех, кого Вы часто видите в ответах, проанализируйте их (для себя), а потом начинайте писать такие ответы, не потому, что кто-то против них или они кому-то не нравятся, а потому, что Вы пишите об этом поверхностно и чем глубже, Вы пытаетесь описать ситуацию, тем более в неправильном направлении Вы идите.По крайней мере явно не в том направлении, в котором этот форум устроен уже не первый год и является отличной взаимосвязью для игроков и местом их нахождения.


4no1bwf74napbqgozxea8wc84grpbqgozuemoego 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Lpoo сказал:

я что-то написал не так

Вы ПОНЯЛИ всё не так. И мне очень жаль, что приняли сформировавшееся у меня мнение о Вас за совершенно противоположное. Но это, в принципе, как я поняла, не так важно. Потому что исходя из длинного поучительно-рекомендательного ответа правильным вариантом лично моего поведения на форуме будет сидеть молча и привыкать, тщетно искать, в чем же мое направление неверно и перед каждым словом миллион раз подумать. Так это не форум тогда. Ну, или не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, ROK_1808 сказал:

Причем по своей неопытности воспринимают все сообщения за чистую монету

"Все сообщения" в этом контексте - это ответы и компетентных авторов, двое из которых были упомянуты, и ошибочные утверждения новичков, плохо знающих тему.

Изменено пользователем ROK_1808:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ROK_1808 сказал:

"Все сообщения" в этом контексте - это ответы и компетентных авторов, двое из которых были упомянуты, и ошибочные утверждения новичков, плохо знающих тему.

Не нужно молчать и впитывать в себя, что угодно, тут нет ничего страшного или запретного, просто осмотритесь побольше и помете, что не все должно наказываться и не только отвечающий, может быть виноватым, но и тот, кто на свой страх и риск что-либо делает.Иначе, ответов будет совсем мало, ибо игроки будут бояться наказаний за желание в той или иной степени помочь.
Никто не сказал, что кто-то кардинально неверные заявления пишет, именно поэтому, никому не запрещается писать свое мнение, советы и так далее, которые могут быть и не верными но написанными не с целью ввести игрока в заблуждение, а с желанием помочь.Поэтому правила по типу 6.6 тут не будет ибо это может сократить активность на форуме, в любой ей интерпретации.

С прямыми словами сообщения, о том, что есть новички или игроки которые знают плохо тему и что-то утверждают - это плохо.А есть те, кто компетентно разбирается в том или ином направлении\теме, что стоит прислушиваться больше их, нежели тех, кого Вы и предлагали как-то наказывать или ограничивать правилом 6.6 на форуме. И при таком сообщении Ваш ответ, был бы гораздо кратким, но с той же сутью.

Поэтому, если бы сообщение выглядело, как : "Прислушивайтесь к более опытным, нежели к тем, кто рвется ответить, утверждает свой ответ, но новичок в этой теме "(измененная и сокращенная цитата) то ответ был бы совсем другой.Речь бы уже шла о том, что стоит сделать некую памятку игрокам, где просто игроков предупреждают о том, что есть игроки которые могут посоветовать не всегда правильно и это может Вам навредить - будьте аккуратнее.А дальше, игроки знали бы это и были бы сами осторожнее, отсеивая для себя всё нужное и не нужное.



4no1bwf74napbqgozxea8wc84grpbqgozuemoego 



 
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×