Перейти к публикации
  • 0
krumplerban

Wizard Том записи исследований

Вопрос

На данный момент существует множество серверов, на которых есть Thaumcraft и Thaumic Tinkerer. Такими являются Wizard, DivineRPG, Technomagic, Skytechno и Bloodmagic.
На каждом из этих серверов присутсвует том записи исследований. Однако везде крафт данного предмета разный.
На DivineRPG крафт из сингулярной чернильницы и таумономикона.
На Tm и Technomagic  крафт из Таумономикона, сингулярных чернил, осколка лени и листа бумаги.
На Skytechno крафт самый простой: из таумономикона, чернильницы с пером и трех листов бумаги.
А вот на Bm и Wizard крафт просто запредельный. Необходимо целых 2 сингулярки, тонны аспектов и ресурсов. Крафт происходит на матрице с большой нестабильностью.

После получения данной информации у меня появилась пара вопросов, на которую я и хотел бы получить ответ в этой теме.
1. Почему крафты отличаются друг от друга и от чего это зависит?
2. Почему администрация отказывается сбалансировать сервера, а точнее немного упростить крафт на Bm и Wizard до уровня Technomagic/DivinRPG?

Изменено пользователем krumplerban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 часа назад, krumplerban сказал:

1. Почему крафты отличаются друг от друга и от чего это зависит?

На разных серверах вы наблюдаете разные крафты Тома только потому, что это разные сервера, какой-бы тавтологией это не было. На серверах, полностью посвящённых магии, к примеру Wizard и BloodMagic, основной упор идёт именно на усложнение крафтов модов ThaumCraft, т.к. он является основным в сборке. С другой стороны, кроме как крафты в TC и других маг. модах - усложнять там нечего.

На том-же TechnoMagic Thaumcraft не является главным модом в сборке, даже учитывая то, что он при полном его изучении даёт полезные предметы. На сервере помимо Таума есть и другие модификации. Тот-же Ender IO, Immersive Energistics, AE2 или старый-добрый IndustrialCraft пользуются куда большей популярностью, чем Таумкрафт. На это указывает то, что большинство игроков в начале выживания стремятся к каким-никаким продвижениям именно в технологической части сборки. Поэтому такой сильной необходимости усложнять итак вдоль и поперек изменённый таум нет.

На SkyTechno причина другая. Простота крафта тома заключается лишь в том, что добыть ресурсы для крафта, существующего на BM, в разы труднее, учитывая, что это Sky сервер. 

22 часа назад, krumplerban сказал:

2. Почему администрация отказывается сбалансировать сервера, а точнее немного упростить крафт на Bm и Wizard до уровня Technomagic/DivinRPG?

Об этом я успел сказать выше, описывая причину существующих различий крафтов Тома.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, krumplerban сказал:

На данный момент существует множество серверов, на которых есть Thaumcraft и Thaumic Tinkerer. Такими являются Wizard, DivineRPG, Technomagic, Skytechno и Bloodmagic.
На каждом из этих серверов присутсвует том записи исследований. Однако везде крафт данного предмета разный.
На DivineRPG крафт из сингулярной чернильницы и таумономикона.
На Tm и Technomagic  крафт из Таумономикона, сингулярных чернил, осколка лени и листа бумаги.
На Skytechno крафт самый простой: из таумономикона, чернильницы с пером и трех листов бумаги.
А вот на Bm и Wizard крафт просто запредельный. Необходимо целых 2 сингулярки, тонны аспектов и ресурсов. Крафт происходит на матрице с большой нестабильностью.

После получения данной информации у меня появилась пара вопросов, на которую я и хотел бы получить ответ в этой теме.
1. Почему крафты отличаются друг от друга и от чего это зависит?
2. Почему администрация отказывается сбалансировать сервера, а точнее немного упростить крафт на Bm и Wizard до уровня Technomagic/DivinRPG?

Здравствуйте!
Отвечу на ваши вопросы:
1. Усложнённый/изменённый крафт предметов на разных серверах зависит от остальных модов, на каждом сервере свои моды, и крафты усложняют так что бы использовалось большинство из них.(насколько я знаю)

2. Администрация отказывается от предложения об изменении крафтов на BloodMagic т.к. в группе проекта проводился ОПРОС на эту тему и большинство игроков проголосовали за сложные крафты. (Думаю если провести такой же опрос по Wizard то результат будет таким же ;) )

image.thumb.png.64d8a225c3724a4003505b6f3495f4cd.png
 

Изменено пользователем DenProMax:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, DenProMax сказал:

Здравствуйте!
Отвечу на ваши вопросы:
1. Усложнённый/изменённый крафт предметов на разных серверах зависит от остальных модов, на каждом сервере свои моды, и крафты усложняют так что бы использовалось большинство из них.(насколько я знаю)

2. Администрация отказывается от предложения об изменении крафтов на BloodMagic т.к. в группе проекта проводился ОПРОС на эту тему и большинство игроков проголосовали за сложные крафты. (Думаю если провести такой же опрос по Wizard то результат будет таким же ;) )

Я не считаю данные ответы правильными.
Я хочу знать, почему конкретно на Bm и Wizard крафт тома максимально сложный, на DivineRPG более-менее простой, а на Skytechno максимально простой, хоть крафты там обычные.

Крафт на Bloodmagic и WizardКрафт на DivineRPGКрафт на Skytechno

Мой второй вопрос заключался в том, почему администрация не считает хорошей идеей, сбалансировать крафт тома на сервере Bloodmagic, Wizard, DivineRPG и Skytechno, чтобы у игроков этих серверов были одинаковые возможности передать кому-то свои исследования. Не смотря на предоставленный вами опрос, на Bm существует только один усложненный крафт, и это крафт тома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×