Перейти к публикации
9ryaP

PixelMonGo |Pokemon|Роли в команде.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,игроки и гости проекта.
Хочу рассказать про важный аспект боёв и покемонов в общем.
Каждый покемон выполняет в бою выполняет свою роль,верно?
Старые и,наверное,опытные игроки на разных серверах почти всегда утверждают,что таких классов/ролей всего 2/3.Танки,атакеры и спидстеры?Смешно же,ёмаё.
На самом деле таких ролей большое количество.Каждый из них хорош собой,но,видимо,некоторые не понимают этого.
Хочу предупредить,что в данной статье я использовал скриншоты с международного сайта,который специализируется на покемонах.Форум этого сайта наполнен игроками с огромным стажем игры,они отличаются высокими навыками в составе команды,а также в боях.Сайт славится своими сборками на покемонов,а также аналитическими способностями создателей и всех участников дискуссий на форуме.
Начнём.

№1

815520487_QIPShot-Screen137.thumb.png.117250b947f3101e2e679585eea6da32.png
Атакинг лид.
Покемоны,которые вступают в битву первыми и просто начинают убивать.Они не имеют почти никаких опций.Ни бафа,ни дебафа,ни таунтов и т.д.
№2

1373795069_QIPShot-Screen138.thumb.png.2f88fcfee4c38e242ea8358f158996cd.png
Батон пассер.
Покемоны,имеющие в своём арсенале атаку Baton Pass,которая переносит все приобретённые изменения на одного из покемонов вашей команды.Таких покемонов ещё называют бафаерами,ибо они опчти всегда используют пару бафаов и отдают их своему более сильному собрату по команде.Например,на физ.атакующего покемона часто переносят баф Swords Dance,а также баф скорости в зависимости от арсенала батон пассера.
№3

1704886959_QIPShot-Screen139.thumb.png.9bc829411ff505dac29a643b2d7fe6b0.png
Клерик.
Это покемоны,которые имеют атаку Aromatherapy или Heall bell,которые убирают все негативные статусы с каждого покемона в команде.
№4

453448379_QIPShot-Screen140.thumb.png.27660ce42964fc1a6658c03fd32085ae.png
Дедикейтед лид.
Покемон в роли лидера,использующийся в качестве основного BW.
№5

59312656_QIPShot-Screen141.thumb.png.209aecb7385ea42d430ddec808c99899.png
Дуал скринер.
Покемон,который имеет в своём арсенале экраны.Что такое экраны?Light Screen и Reflect являются атаками экранами,они уменьшают урон от спец.атак(Light Screen) и физ.атак(Reflect).А также покемон может обладать атакой Wish.
№6

1397012583_QIPShot-Screen142.thumb.png.e5eb73cdf93dae7cf5b15408b67bb512.png
Г
ласс кэнон.

Покемоны,которые имеют высокую атаку,а также очень слабую защиту.
№7

415129972_QIPShot-Screen143.thumb.png.e7a8e4b0f7f7169668cfc6dac0dacf4e.png
Миксед свипер.
Покемон,который обладает хорошей физ.атакой и спец.атакой,а также самобаф,который помогает ему уничтожать команду противников.
№8

1011669406_QIPShot-Screen144.thumb.png.c64889c7e74a2dcb88ad21efd1223fb2.png
Фэйзер/Псевдо-хэйзер/Шуффлер.
Покемон,имеющий атаки,которые заставляют вашего оппонента заменить своего покемона на другого.Обычно это покемоны с Whirlwind'oм,Roar'ом,Dragon Tail'ом.Perish Song и Yawn не всегда заставят вашего оппонента сменить покемона,но всё-таки вероятность большая.
№9

397282983_QIPShot-Screen145.thumb.png.ba3bf24e4ea7fe27b3cea645a2e581c8.png
Пивот.
Покемоны,которые используются для впитывания урона при замене.Если вашему покемону грозит смерть в один удар(ваншот),то лучше поменять его именного на покемона с такой ролью.Он получит урон,противник будет бить уже другой атакой,а вы спокойно выпустите покемона,которому антитип вашего пивота не нанесёт большого урона.По-моему,эти покемоны одни из самых полезных,честно.
№10

806525363_QIPShot-Screen146.thumb.png.d9691dbd4ce33efed27109cc62774b16.png
Физикал свипер.
Покемон,который обладает неплохими статами физ.атаки.Почти всегда в его арсенале есть самобаф на физ.атаку.Например,Swords Dance или Dragon Dance.
№11

276877273_QIPShot-Screen147.thumb.png.c974a3789c8955982048bbcf8e72e6d7.png
Рапид спиннер/Спиннер.
Покемон,который имеет в своём арсенале атаку Rapid Spin,убирающую хазарды на своём поле.
№12

1735930808_QIPShot-Screen148.thumb.png.a891a7267828173dd4321baa71e3505a.png
Ревендж киллер.
Приняв один/два удар/а на себя этот покемон просто делает ван шот.Поэтому этот класс называется ревендж киллерами.Вообще такие покемоны медлительны,имеют хороший запас хп и,конечно же,большую атаку.

Я рассказал про 12 ролей из 24.Ждите продолжения С:
Надеюсь,вы узнали много нового,а значит повысили свой уровень.
Увидимся в следующей части!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не загрузились + пара грамматических ошибок.

Дабы уменьшить объём поступающей информации можно было использовать "Скрытый текст", там самым уменьшив размер нужной\не нужной информации.

Как по мне такой гайд не полезен т.к. у нас почти все на сервере используют свои комбинации подбирая их, как вы выразились, "Атакеры, танкеры, спидеры". Но и с такими подборками они непобедимы, а то что у каждого покемона есть подкласс только ухудшает положение. Сейчас многие новички прочитав столько информации, могут попросту не понять того, кого они поймали, т.к. кто будет из новичков смотреть у какого покемона будет атака "Baton Pass", или же кто будет держать иви до 33... Новички - любители поспрашивать "А ... редкий?" и всё. Они пока прочитают эту "1ю часть", быстрее забросят сервер...

P.s. это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_ZONG_Bog_ 

Наверное,гайд больше информативен для средних игроков,которые не задаются вопросами про редкость.

Эти классы давно приняты во всей вселенной покемонов,но на серверах почти нету такого деления.Решил показать игрокам с опытом,что именно такое деление должно присутствовать.

Эти классы являются одним из важных аспектов тим билдинга,не думаю,что большинство сможет составить хорошую команду без знания элементарных классов,синергии,а также кор.

Мнение общепринято.Попробовав составить команду,опираясь на эти знания,вы получите положительный результат.

Спасибо за конструктивную критику.

P.S. Перезалью картинки.

Изменено пользователем 9ryaP:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 9ryaP сказал:

@_ZONG_Bog_ 

Наверное,гайд больше информативен для средних игроков,которые не задаются вопросами про редкость.

Эти классы давно приняты во всей вселенной покемонов,но на серверах почти нету такого деления.Решил показать игрокам с опытом,что именно такое деление должно присутствовать.

Эти классы являются одним из важных аспектов тим билдинга,не думаю,что большинство сможет составить хорошую команду без знания элементарных классов,синергии,а также кор.

Мнение общепринято.Попробовав составить команду,опираясь на эти знания,вы получите положительный результат.

Спасибо за конструктивную критику.

P.S. Перезалью картинки.

Ах да, вы же здесь новенький :D Тогда знайте что меня часто называют прямолинейным xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×