Перейти к публикации

TaxosTv

Игрок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О TaxosTv

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. TaxosTv

    Industrial Craft 2

    Да, я знаю что урона от радиации нет, и то, что реактор не взрывается. Сказал это, т.к возможно этот гайд будут использовать игроки и для других проектов, на которых урон от радиации включен, и реактор может взорваться. А в остальном, спасибо за ответ.
  2. Приветствую всех, свой первый гайд я бы хотел посвятить ядерным реакторам из мода Industrial Craft 2. Для начала расскажу, что такое ядерный реактор (далее - ЯР), и для чего он вообще нужен. ЯР - это очень хороший, и надёжный способ добычи энергии типа EU, при правильно выстроенной схеме такие реакторы способны работать долго, и не вредя вам. Рассмотрим минусы и плюсы ЯР: Минусы: Стоимость. Стоимость рецептов самого ЯР, а так же компонентов схемы оставляет желать лучшего. Сами по себе схеме не дорогие, ресурсы не самые редкие, но это компенсируется тем, что рецепты сложные, большие, и ресурсов требуется много. Радиация. Безусловно, это минус. Радиация способна убить игрока, если он возьмёт радиоактивный элемент без специального костюма защиты. Безопасность. На самом деле, это можно объединить с прошлым пунктом, но если от радиации вас спасёт костюм, то от взрыва костюмом не отделаться. Реактор может взорваться лишь по одной причине - перегрев. Спровоцировать перегрев может неправильно выложенная схема. Плюсы: Энергия. Реактор способен выдавать достаточно большое кол-во энергии (EU). Кол-во вырабатываемой энергии зависит от схемы, и типа топливных стержней (уран, МОХ и пр.) Долговечность. При правильно выложенной схеме, реактор способен работать долго и счастливо, вырабатывая энергию, и только после полного "истощения" топливных стержней, реактор перестанет вырабатывать энергию. Менять всю схему вам не придётся, вам необходимо будет только лишь заменить топливные стержни. И так, давайте же перейдём к практике - постройке ЯР. Рецепт крафта ЯР: Ингредиенты: Плотная свинцовая пластина х4 Реакторная камера х3 Улучшенная микросхема Генератор Рецепт крафта камеры ЯР: Ингредиенты: Свинцовая пластина х4 Основной корпус механизма Поясняю, изначально, просто при размещении ЯР без дополнительных камер вам будет доступно всего 3 ряда (в ширину) для вашей схемы. Для открытия всех зон ЯР вам необходимо 6 дополнительных камер. Безопасные схемы P.S Схемы взяты из интернета, проверены. Выработка: 60 EU/t Максимальный нагрев: 0% Выработка: 100 EU/t Максимальный нагрев: 1% Выработка: 230 EU/t Максимальный нагрев: 0% Выработка: 360 EU/t Максимальный нагрев: 0% Выработка: 420 EU/t Максимальный нагрев: 0% Выше, я рассмотрел только схемы на урановом топливе, так-же, напомню, что есть ещё и МОХ топливо, вот парочка схем с ним: Выработка: 422EU/t Максимальный нагрев: 99% Выработка: 1446EU/t Максимальный нагрев: 95% ав Соблюдайте предельную осторожность при разогреве реактора!!! Способ прогрева реактора: Постройте реактор. (с камерами или без) Внутрь поместите 1-2 топливных элемента. Подайте сигнал редстоуна на любой блок ЯР (камеру или сам ЯР) ВНИМАТЕЛЬНО смотрите за нагревом! Лучше чуть недогреть, чем перегреть и взорваться!!! Когда нагрев достигнет необходимой вам отметки, отключите от ЯР сигнал редстоуна. Далее, соберите остальную часть схемы. Всем спасибо.
  3. Вас понял, благодарю за ответ.
  4. Всем доброго времени суток. Следующая ситуация: Я хочу поменять путь установки (C:\.lemoncraft) на другой (мне не нужны фалы клиента в данном месте). Обычно, имеется возможность выбрать путь установки в настройках лаунчера (где выделяется оперативная память и пр.), но в данной ситуации такой возможности нет. Вопрос: Если это возможно, то как поменять путь установки клиента? Если это невозможно, то имеется ли возможность добавить данную возможность?
×