Перейти к публикации

Ulbert

Игрок
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Ulbert

  1. Доброго времени суток! Сегодня (не без причины) у меня появилось желание сделать гайдик на эту тему. Надеюсь он будет информативным и полезным для игроков. Приступим! Хороших гайдов по зельеварению очень много, поэтому у меня нет желания затрагивать эту тему. Но мало кто знает, что возможности у котла не ограничиваются только приготовлением зелий. P.s. Основ тут не будет, так что советую глянуть гайд по зельеварению, перед ознакомлением с моим гайдиком. Эффекты: Абсолютно любой эффект, который вы можете "запихнуть" в зелье, можно наложить на игрока с помощью ДНК(на любом расстоянии). Для этого бросайте в котёл предметы, как для приготовления обычного зелья(Вместительность, сила, длительность, эффект), но вместо ингредиента рассредоточения(горькая полынь, порох, водный артишок, шерсть летучей мыши), добавьте в котёл ДНК игрока, на которого хотите наложить этот эффект. Эффект таким способом можно наложить только 1 и 2 лвл, так что использовать Стержень ифрита и Заряженный камень силы нет смысла. Вот пример(эффект слепоты): Проклятья: Эффекты- это конечно очень хорошо, но вот только они временные. Однако существуют и бесконечные. Накладываются они в точности, как и обычные, но действуют бесконечно(пока не снимут). Для их приготовления нужен 4 лвл вместительности, модификаторы силы и времени, а также один из следующих предметов: Порванный шёлк- проклятье утопление; Сладкозвучный голод- проклятье кошмара; Маринованный паучий глаз+капля удачи- проклятье безумства; Янтарный мох- проклятье перегрева. Теперь немного поговорим про нюансы этой системы. Если вы попробуете провести выше упомянутые ритуалы на игрока с сервера, то заметите, что они не работают на расстоянии, но ,разумеется, это возможно поправить. Наличие шабаша может увеличить радиус действия(чем больше ведьм в шабаше, тем больше радиус). Для использования шабаша надо просто кликнуть камнем пророка по котлу после того, как закинули все ингредиенты. Но можно обойтись и без шабаша: Тень Леонарда, находящаяся около котла, уберёт ограничение по расстоянию. Далее самая полезная часть моего мини-гайдика. Как же снять эти проклятья? Во первых их можно не допустить, нося сет охотника на ведьм. Но если на вас всё-таки кинули проклятье, то снять его ещё проще, чем наложить(даже шабаш и другие заморочки не нужны). Просто киньте в котёл модификаторы ёмкости на 2 лвл(к примеру адский нарост), светопыль, стержень ифрита, очищенное молоко и своё днк. P.s. Проклятья снимаются по одному и не 100% вероятность, так что возможно придётся провести эту процедуру не один раз. Вот и конец моего небольшого гайдика. Разумеется, это не все возможности котла, но я решил донести до игроков нашего сервера именно эту информацию, так как некоторые люди злоупотребляют этим. По этой причине я посчитал нужным поставить игроков в более-менее равные условия по осведомлённости. Возможно, если будет свободное время, я сделаю вторую часть этого гайда, где раскрою другие малоизвестные фишки котла. Всех люблю, не судите строго :3
  2. Ulbert

    Прощание.

    Ты был очень хорошим администратором. Вместе будем на БМ выживать. Ты конечно не барабанщица, но я тебя люблю.
  3. Ulbert

    Поздравляем с повышением!

    Большое спасибо
  4. Ulbert

    DivineRPG 1 Алтарь из витчери не видит растения

    Здравствуйте, @Pryaniy. Скиньте скрин вашего алтаря с растениями.
  5. Ulbert

    DivineRPG 1 Почему мод витчери так сильно порезан?

    Здравствуйте. С многими предметами/эффектами связаны различные баги и дюпы, не говоря уже о вещах, которые нарушают стабильность работы сервера. Данные предметы вырезают и фиксят(по возможности).
  6. Ulbert

    DragonTech Вайп на ДТ

    Здравствуйте, последний вайп на DragonTech был 4-го июня. Даты последующих вайпов никому не известны.
  7. Ulbert

    BloodMagic 1 Браслеты из таума

    Здравствуйте. Для зарядки браслета используйте узлы ауры. Кроме них достаточно эффективно заряжать с помощью "Ошейника боли".
  8. Ulbert

    BloodMagic 1 Предсказание хрустального шара

    Здравствуйте, копайте песок, пока не появится сундук.
  9. Ulbert

    SkyTechnoMagic [Гайд] [Applied Energistics 2] Основы

    Хоть я и нулевой в технических модах, но всё понял. Отличный гайд и очень приятно оформлен. Будет интересно глянуть на будущие твои работы)
  10. Ulbert

    DivineRPG 1 Какой флаг даёт доступ к чаровальне?

    Здравствуйте, "use", если не ошибаюсь.
  11. Ulbert

    TechnoMagic 2 LemonCraft - белые блоки

    Здравствуйте, сколько у Вас выделено памяти?
  12. Ulbert

    DivineRPG 2 Пропал голем из таумкрафта

    Здравствуйте, попробуйте вставить в очки откровения "кирлианическую линзу" и смотреться, возможно Ваш голем упал под текстуры. Если не поможет, то у Вас произошел баг. P.S. Администрация не обязана возвращать вещи, утраченые в следствии бага или других непредвиденных обстоятельств.
  13. Хотелось бы напомнить, что существует 2 типа урона: физический и магический. Теневая броня почти полностью блокирует физический урон, но совсем не защищает от магического(инфузия в том числе). Ихор же в свою очередь в разы хуже теневой по физической защите(удары меча и тд. ) , но имеет относительно не плохую магическую защиту, которая позволяет получать меньше урона от инфузии, набалдажников, пробивания брони, зелья отражения урона. Таким образом, создавая смешанный сет Ихор+Тень, игрок получает и физическую и магическую защиту.
  14. Ulbert

    DivineRPG 1 Мир снов

    Здравствуйте, я хочу напомнить, что багоюз запрещен. Скрафтить настой в мире снов вполне реально, а шерсть летучей мыши можно получить в ходе торговли с жителем в деревне/импом.
  15. Ulbert

    TechnoMagic 1 Создание клана

    На TechnoMagic другая система кланов.
  16. Ulbert

    TechnoMagic 1 Создание клана

    Вот ссылка на гайд по системе кланов: https://lemoncraft.ru/simpleclans-plagin-klanov.html
  17. Ulbert

    TechnoMagic 1 Создание клана

    Здравствуйте, что именно Вам не понятно?
  18. Ulbert

    SkyTechnoMagic Проблема "Ихора" в таумкравте

    Я к тому, что после рестарта одно из изучений, которые Вы делали раньше исчезло и из-за этого ихор заблокировался. Я всё-таки советую все исследования перепроверить(в том числе скрытые ).
  19. Ulbert

    SkyTechnoMagic Проблема "Ихора" в таумкравте

    Здравствуйте, проверьте все необходимые изучения в таумономиконе для открытия ихора. Возможно какое-то из них откатилось и поэтому ихор заблокирован.
  20. Ulbert

    TechnoMagic 2 Проблема с револьвером тауматурга.

    Банку надо засунуть через шифт.
  21. Ulbert

    TechnoMagic 2 Проблема с револьвером тауматурга.

    Здравствуйте, Shift+ЛКМ открыть его инвентарь.
  22. Ulbert

    BloodMagic 1 Верните вещи

    При смерти они не должны пропадать, возможно произошла очистка. А по поводу минотавра, скорее всего у Вас была слишком слабая броня для него, так как босс достаточно сильный.
  23. Ulbert

    Wizard Проблема с порталами

    Эти "баг " порталы создаются из-за того, что находятся слишком далеко от центра мира. Если перенести портал ближе к нулевым координатам, то он станет нормальным.
  24. Ulbert

    BloodMagic 2 вопросы по вампирам

    Трость вампира позволяет хранить в ней 1 каплю крови, которую можно будет использовать в любой момент.
×