Перейти к публикации

Sceptik

Игрок
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Sceptik

  1. Sceptik

    Камень восскрешения дракона хаоса

    Ну значит только этот игрок замотивирован убивать хаосов. Что мешает другим игрокам перед рестартом сервера готовить всё для убийства хаоса? Если он единственный, кто убивает этих хаосов, значит другим они не нужны. Если, условно, 4 игрока перед рестартом наденет броню, всё подготовит, каждый залутает по 2 хаоса +-. Вопрос мотивации игроков убивать хаоса. Добавление камня воскрешения хаоса - это упрощение. Игрок может не париться и в любой момент скрафтить камень и убить хаоса. Я считаю, что битва за хаосов после рестарта - это отдельный вид искусства) Видишь рестарт - вкидываешь все ядра в лук на килл хаоса, набрал кондёров и надеешься на то, что после рестарта энд будет вайпнут. Это один из важнейших аспектов драконика
  2. Sceptik

    Камень восскрешения дракона хаоса

    Мне кажется, с этим будет очень много багов и дюпов. На самом деле, сколько проиграл на ДТ, ни разу не встречался с проблемой хаосов. После вайпа появляется 8 островов, то есть чисто теоретически 8 игроков могут залутать. Лично я бы единственное, что мог бы предложить - разное время вайпов. Раньше можно было +- предугадывать когда будет вайп энда и зачастую он проходил либо поздно вечером, либо рано утром. Не думаю, что респаун хаосов - хорошая идея, ведь в этом их редкость: не каждый игрок может взять и в эту же минуту убить хаоса. Игроку нужно ждать рестарт, после рестарта быстро заходить и надеяться на вайп. В этом своего рода азарт дт. Раньше, когда по 100 человек онлайна было, хаосов хватало на всех, а сейчас то тем более. Но если всё-таки хотите что-то изменить - сделайте крафт осколкам хаоса, но очень дорогой.
  3. 3 года назад мою были созданы темы в адрес ЗАПРЕТА фармилок и прочего на варпе, но мне аргументированно разъяснили почему это не нужно. Я согласился с этим и что вижу теперь? Администрация меняет свою точку зрения. Мне стало интересно: в какой момент времени администрация решила, что игрокам больше не нужна свобода и нужно накидать запретов? Может игроки поменялись и все стали играть не в своё удовольствие, а ради лютого кача? Лично я уже согласен с тем, что фармилки мобов, зарядки и прочее должны быть бесплатными. Как я понял, вопрос тпса не волнует администрацию(конкретно касательно фармилок и прочего), поскольку был запрет не на фармилки в целом, а на БЕСПЛАТНЫЕ. Т.е. они якобы ломают экономику или что-то в этом роде. Но я считаю это полным бредом. Во 1-ых большие варпы с фармилками и зарядками появляются не с начала вайпа, а через время, когда часть игроков уже развиты. Это позволяет новичкам, которые играют не с начала вайпа развиться в более ускоренном темпе. Во 2-ых создатели таких варпов имеют с этого выгоду. Это является рекламой варпа(Игроки приходят на варп ради фармилки или зарядки и заодно смотрят на товары). Также некоторые создатели извлекают выгоду из варпов в виде прогрузки каких-либо блоков/механизмов, что также является выгодным для владельца варпа. Тоже самое могу сказать о механизмах, которые абсолютно никак не ломают экономику. Механизмы на варпах могут помочь только новичкам, сократив им пару минут личного времени, поскольку более развитым игрокам нужно грузить свою базу, вместо того, чтобы тпаться по варпам и что-то там плавить или дробить. Варпы с зарядками, фармилками и прочим не ломают баланс, игроки не зависимы от них. Варпы подобного типа лишь помогают новичкам и не более. Так или иначе, каждому игроку придётся делать механизмы, зарядку и фармилки дома. Как мне было отвечено в ниже упомянутых темах АДМИНИСТРАЦИЕЙ, телепортироваться на варп или делать всё самому - личный выбор каждого игрока. Что могу предложить, помимо того, о чём было уже упомянуто автором данного обсуждения. Сделать небольшое временное ограничение на создание таких варпов. Конечно, эта идея мне не особо нравится, но если администрация всё-таки считает, что варпы вносят дизбаланс, то сделайте ограничение по времени создания. То есть варп с фармилкой или зарядкой можно будет создать только через 2 недели после вайпа или что-то в этом духе P.s. Отдельно хотел поблагодарить автора данной темы @Geografic. На тме играть начал недавно и узнал о данной проблеме с варпами относительно недавно. Был максимально недоволен этим и сам планировал создать такое обсуждение, но наткнулся на твоё) Ты добавил осветил темы, которые я не планировал освещать. Предложения также твои мне понравились и я не думаю, что мне бы некоторые из них пришли в голову.
  4. Sceptik

    TechnoMagic 1 Чанки

    По факту грузится 2 на 2 чанка в каждую сторону от игрока(это 5x5). Но грузится не всё так. Что-то грузится в радиусе 1 чанка от игрока(3x3). Что-то вообще должно находиться в одном чанке с игроком. И такие тонкости нужно учитывать при проектировке базы. Сейчас точно не смогу назвать всё. Из личного опыта могут отметить таумкрафт(матрицы и тд) они либо плохо, либо вообще не работают в радиусе 5x5. таумкрафт нужно делать в радиусе 1 чанка от центра. Ботания также. Хотя я рекомендую мана-наполнители и прочее ставить в центральном чанке. А вот механизмы термал, ic2, эндер ио неплохо работают в радиусе 5x5. Также отдельного внимания заслуживают блоки создания из апплайта. Их обязательно нужно ставить в центральном чанке, поскольку они могут багаться и удалять ресурсы из создания. Я не утверждаю, что моя информация верная. Эту информацию я взял из своего игрового опыта, а он у меня достаточно большой.
  5. Sceptik

    Конкурс построек на Новый Год! [LemonCraft]

    1. Sceptik 2. Technomagic1 3. 1324, 71, -4564 4.
  6. Sceptik

    не могу зайти

    Ладно, решение проблемы достаточно забавное. Просто нужно обновить джаву или переустановить, если не помогло обновление
  7. Sceptik

    не могу зайти

    Если решил её, то расскажи как. Пожалуйста
  8. Sceptik

    не могу зайти

    Такая же проблема. Играл спокойно, никому не мешал. Игра крашится на ровном месте и не даёт зайти(
  9. Каааармааа, браааааатик, поздравляю тебя с Днём Рождения. Как говорится.... лучше поздно, чем никогда. Почему я решил поздравить тебя здесь? Думаю, это очевидно! Потому что на ЛемонКрафте мы впервые познакомились. За эти годы наша дружба или точнее братство укрепилось. Мы уже давно перестали быть просто тимейтами(Намёк на что-то большее). Мы общаемся на разные темы, далеко выходящие за рамки одной игры. Мы играли вместе и в другие игры. У меня беды с головой и я забываю дни рождения, каюсь, извиняюсь. Что пожелать тебе на День Рождения? Хм... даже не знаю, ты и умный и тот ещё мамин симпотяга. Усердия? Ну ты же как-то выучил Русский язык. Многие Русские не знают Русский, как знаешь Русский ты. Разве что своего рода смелости в жизни. Хочу чтобы ты не боялся делать то, чего не делал раньше. Не бойся совершать ошибки. На них ты учишься, это очень хороший опыт. Рано или поздно ты будешь вспоминать эти ошибки с улыбкой. Оставайся таким же позитивным и весёлым и будет у тебя всё Ооочень круто *цензура*. Ты лучший, братишка. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! P.s. Все, кто читает это, поздравьте Карму тоже @PurpleKarma @PurpleKarma
  10. Sceptik

    PurpleKarma. Сын. Брат. Сват. Кум. Тесть

    Friends Love. Best Friends